Минздрав живет в параллельном мире? Вятские Поляны
Вятские Поляны

Минздрав живет в параллельном мире?

Врачи из Кировской области продолжают получать выплаты за снижение смертности на своих участках 

По итогам сентября такие выплаты получили 236 медиков 

В Кировской области продолжает действовать положение об оплате труда врачей, по которому за снижение уровня смертности на прикрепленном участке медикам предусмотрена стимулирующая добавка к зарплате. 

Размер дополнительной выплаты составляет 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от того, на сколько снизилось число умерших на терапевтическом участке, участке врача общей практики или семейного врача за предыдущий месяц, - напомнили в министерстве здравоохранения региона. 

По данным минздрава, за сентябрь 2019 года такую выплату получили 236 специалистов. 

Наибольшее количество врачей, получивших выплату за первый месяц осени, работают в Кировском клинико-диагностическом центре - 89 человек. В Кировской клинической больнице № 7 им. В. И. Юрловой врачей, получивших выплату, 45 человек, в Кировской городской больнице № 9 - 34 человека. Среди районов лидерами оказались Кирово-Чепецкая центральная районная больница (32 человека) и Слободская ЦРБ им. ак. А.Н. Бакулева (26 человек). 

Работающая в Кировской области единая медицинская информационная система дает возможность располагать всеми данными о ситуации на любом терапевтическом участке, участке врача общей практики и семейного врача пофамильно. В МИС можно увидеть численность прикрепленного к участку населения, получить информацию о том, насколько активно врачи направляют пациентов к узким специалистам, соблюдают ли маршрутизацию, посмотреть процент охвата диспансерным наблюдением и обеспечение населения льготными лекарствами, - добавили в минздраве. 

По словам первого заместителя председателя областного правительства Дмитрия Курдюмова, эффективная и отлаженная работа медицинской информационной системы позволяет видеть объективную ситуацию на каждом конкретном терапевтическом участке. 

Показатели смертности на участках берутся только из нее, - подчеркнул первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – Мы активно используем данную систему для достижения показателей по снижению уровня смертности и увеличению продолжительности жизни. 

С 1 декабря 2018 года участковым терапевтам, а также семейным врачам и врачам общей практики начисляют еще одну стимулирующую выплату, которая зависит от онкологических показателей на участке. 

Дополнительная надбавка к заработной плате в размере 5 тысяч рублей установлена врачам, своевременно выявившим онкобольных на своем участке. Система дополнительных выплат является уникальной для России, и стала продолжением масштабной работы по раннему выявлению злокачественных новообразований у пациентов, - комментируют работу систему в областном минздраве. 

Снижение смертности от новообразований, в том числе злокачественных, одна из целей национального проекта «Здравоохранение». 

Система выплат уже хорошо зарекомендовала себя и даёт положительные результаты. Дополнительные выплаты стимулируют врачей первичного звена активно подключаться к масштабной работе по раннему выявлению злокачественных новообразований, которая выстроена во всех медучреждениях области, – рассказал Дмитрий Курдюмов. 

По итогам сентября выплаты за снижение смертности от новообразований получил 181 специалист. Также в нашем регионе установлены выплаты врачам первичного звена за снижение смертности от болезней системы кровообращения.

https://1istochnik.ru/news/742...

Картинка из свободных источников

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Минздрав живет в параллельном мире?

Комментарии 7

Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 22 Октября 2019 в 18:54
У нас медицины нет -есть белые халаты с большими карманами!
5 5
Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 21 Октября 2019 в 12:21
чтобы отправили на какое-то обследование нужно несколько раз прийти. а можно и не добиться. если я умру в больнице. виновата больница . а не врач. который во вовремя не отправил на обследование. так,что не понятно как считают. особенно удобно . когда на участке старики. они от старости умирают
5 5
Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 21 Октября 2019 в 12:05
Для такой медицины как у нас по стране и министерства не надо, не будет этих дармоедов в министерских креслах глядишь и медицина оживет.
5 5
Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 21 Октября 2019 в 10:38
Поэтому перестали ставить диагноз грипп и причину смерти онкология.
5 5
Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 21 Октября 2019 в 05:57
А как в таком случае будут стимулирующии на скорой и в травматологических пунктах?
5 5
Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 21 Октября 2019 в 00:56
Люди смертны ,продолжают умирать ,но на других участках.По очереди А премия делится,между передовиками и отстающими Неплохо Прогрессивно
5 5
Минздрав живет в параллельном мире?
Гость пишет 20 Октября 2019 в 19:40
Есть медчиновники и сокращённый до предела медперсонал ради современных потёмкинских дворцов и вознаграждений.
5 5
Поможем найти
ЯХ