В Кировской области проходит неделя повышения безопасности пешеходов Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области проходит неделя повышения безопасности пешеходов

Профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Засветись!» напомнит участникам дорожного движения о важности соблюдения дорожных правил и эффективности использования световозвращающих элементов.
По итогам 9 месяцев 2019 года каждое третье ДТП в Кировской области связано с наездом на пешеходов. В данных авариях погибли 27 и травмированы 356 человек, в том числе 66 несовершеннолетних участников дорожного движения. 

Необходимо отметить, что две третьих ДТП с летальным исходом произошло в темное время суток. В целом по итогам 9 месяцев 2019 года в регионе зарегистрирован рост числа ДТП с участием пешеходов в темное время суток на 12,5%. При этом в подавляющем большинстве случаев световозвращающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали. 

Для того, чтобы как можно больше участников дорожного движения узнали о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток, с 21 по 27 октября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции организуют на территории Кировской области профилактическое мероприятие «Засветись!». 

В течение недели полицейские усилят контроль за движением транспорта в зонах пешеходных переходов, проведут инструктажи с водителями автотранспортных предприятий, на родительских собраниях объяснят важность обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, повсеместно расскажут об эффективности применения световозвращающих элементов в темное время суток. 

Проводимые в рамках Недели повышения безопасности пешеходов мероприятия – это не ограниченные по времени акции, а продолжение целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 В Кировской области проходит неделя повышения безопасности пешеходов

Комментарии

Поможем найти
ЯХ