Два кировских фестиваля получили президентские гранты Вятские Поляны
Вятские Поляны

Два кировских фестиваля получили президентские гранты

В числе победителей — два фестиваля, являющиеся крупными туристскими событиями Кировской области. Общая сумма предоставленных им грантов составила порядка 900 тысяч рублей. 

Как сообщили в региональном Центре развития туризма, победителями конкурса в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства» стали международный фестиваль шляп, проводимый в Вятских Полянах, и межрегиональный фестиваль железа, организуемый в Белой Холунице. 

- Оба мероприятия не первый год проводятся в Кировской области, отмечены различными наградами и направлены на формирование положительного имиджа региона. Они неизменно привлекают много туристов и любимы ими, - сказала директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова. - Важно, что эти проекты способствуют сохранению традиций и популяризации промыслов и ремёсел, интересны широкой аудитории, от школьников и студентов до мастеров и научных работников. 

В 2020 году оба фестиваля пройдут в Кировской области при поддержке президентских грантов. 

В Вятских Полянах планируются мастер-шоу по созданию гигантской шляпы из войлока, конкурс-показ коллекции национальных образов, конкурс головных уборов, а также костюмированное шествие по улицам города. 

Белая Холуница пригласит на выставку-продажу изделий художественной ковки, мастер-классы по народным художественным промыслам, развлекательно-игровую программу, также пройдёт голосование за лучшее изделие на приз зрительских симпатий.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Два кировских фестиваля получили президентские гранты

Комментарии

Поможем найти
ЯХ