ПДД в театральной постановке Вятские Поляны
Вятские Поляны

ПДД в театральной постановке

В г. Вятские Поляны уже стало традицией объяснять детям о правилах дорожного движения в форме театрализованного представления, спектакля. Спектакль рассчитан на воспитанников детских садов и учащихся младших классов. Осенью, когда юным участникам дорожного движения после летнего отдыха необходимо напомнить о правилах вместе со своими воспитателями и учителями дети встречаются в зале Дворца культуры «Победа». 

Каждый спектакль это встреча с новыми героями, новыми сюжетами, но цель данных мероприятий остается неизменной – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, объяснить, рассказать детям о том, что соблюдение правил дорожного движения поможет избежать дорожно – транспортного происшествия. 

Очередной спектакль «Сказочная история о том, как водяной в гости ходил» был показан 23, 24 и 25 октября 2019 года. С самого начала маленькие зрители были вовлечены в своеобразную игру. Красочные декорации и костюмы, современное музыкальное сопровождение и исполнительское мастерство артистов позволило передать маленьким зрителям важные и нужные знания в области дорожного движения. 

В спектакле принял участие настоящий сотрудник ГИБДД, который следил за событиями на сцене и спрашивал у ребят об ошибках, допущенных сказочными героями. Советуясь друг с другом, дети быстро и точно давали ответы на вопросы. Вопросы были разнообразные, а задания возрастали по своей сложности. Дети своими правильными ответами доказали, что правила дорожного движения знают на отлично. 

Отделение ГИБДД г. Вятские Поляны выражает благодарность артистам театра «Золотой ключик», воспитанникам образцовой хореографической студии «Полянка», образцовой цирковой студии «Чарли», ансамблю танца «Пассаж», коллективу художественного слова Дворца культуры «Победа» за красочное и познавательное представление. 

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 ПДД в театральной постановке

Комментарии

Поможем найти
ЯХ