Участники проекта «Театральное Приволжье» посетили социальные учреждения в Кирове и Сосновке Вятские Поляны
Вятские Поляны

Участники проекта «Театральное Приволжье» посетили социальные учреждения в Кирове и Сосновке

Фото Участники проекта «Театральное Приволжье» посетили социальные учреждения в Кирове и Сосновке Вятские Поляны

Фестиваль «Театральное Приволжье» стартовал в марте текущего года, в Год театра в России, и объединил более тысячи школьных и 130 студенческих театров из 14 регионов, став одним из главных культурных событий округа. 

Спектакли с участием начинающих актёров - участников окружного этапа проекта показали в эфире 14 региональных телеканалов Приволжского федерального округа. Творческие коллективы выступают перед пожилыми людьми и юными воспитанниками домов-интернатов. 

Актёры народного учебного театра Вятского колледжа культуры посетили Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения в Нововятске: пожилым людям был показан спектакль «Красное вино Победы», также ребята навестили воспитанников Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, где представили постановку «Красная шапочка». 

Актёры театральной студии «Стрекоза» из Вятскополянского района побывали в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Сосновке. Выступление ребят с восторгом было принято их сверстниками.

По материалам источника: https://vk.com/wall-167475027_2036
5 Участники проекта «Театральное Приволжье» посетили социальные учреждения в Кирове и Сосновке

Комментарии