Вятскополянские автоинспекторы продолжают работу по повышению дорожной безопасности Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянские автоинспекторы продолжают работу по повышению дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по осуществлению государственного надзора в области безопасности дорожного движения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.08.2013 г № 716 и требованиями Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ. 

В обязательном порядке полицейские следят за соблюдением транспортного законодательства при перевозке грузов, усилен контроль за выявлением и пресечением незаконной деятельности перевозчиков пассажиров автобусами и такси. Мероприятия в данном направлении деятельности проводятся совместно с Министерством транспорта Кировской области, территориальным отделом Госавтодорнадзора по Кировской области Приволжского МУГАДН, органами прокуратуры и другими структурными подразделениями МВД. 

В случае выявленных нарушений сотрудники ГИБДД принимают меры административного воздействия, на устранение недостатков выдают предписания. 

За прошедший период 2019 году сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района проведено 30 сплошных проверок водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, в ходе которых выявлено 20 нарушений ПДД, в том числе установлено 5 автобусов, имеющих технические неисправности, 3 – не прошедших технический осмотр, установлено 3 факта нарушения режима труда и отдыха водителями автобусов. Выявлено 2 факта не имеющих лицензию на осуществление заниматься данным видом деятельности. Так же были выявлены злостные нарушения водителями автобусов по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ – 2 водителя не имеющие права управления, по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения. 

Мероприятия в данном направлении будут продолжены. 

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Вятскополянские автоинспекторы продолжают работу по повышению дорожной безопасности

Комментарии 1

Вятскополянские автоинспекторы продолжают работу по повышению дорожной безопасности
Дмитрий пишет 6 Ноября 2019 в 11:46
они че дороги начали делать что ли?
5 5
Поможем найти
ЯХ