Появилась банда, похищающая детей Вятские Поляны
Вятские Поляны

Появилась банда, похищающая детей

Предупредите своих детей, племянников, соседей и т.д. На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда, которая похищает детей.

Они разъезжают по разным городам, чтобы их не могли поймать. Работают по схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и, якобы случайно, из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка подобрать сбежавшее животное.

Предупредите детей, чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу позвонили 02 или 112! 

Это информация из управы центрального округа. Просят сделать максимальную рассылку. Рассылка по вузам, колледжам, школам!

Берегите свою жизнь,и близких!

По материалам источника: Район Усть-Люга
5 Появилась банда, похищающая детей

Комментарии 1

Появилась банда, похищающая детей
Гость пишет 13 Ноября 2019 в 21:43
«Банда, похищающая детей» вновь появилась в соцсетях и мессенджерах 72213.11.2019 Фейковый текст о «банде, похищающей детей» вновь вброшен неизвестными в социальные сети и мессенджеры. Его распространение отмечено в значительном числе регионов России, и за ее пределами. В сообщении говорится о злоумышленниках, которые якобы выбрасывают из окна автомобиля котенка или щенка, и просят помочь его поймать, после чего похищают ребенка. Предлагается предупредить детей об опасности, и распространить текст как можно шире. Возможно, авторы вброса пытаются адаптировать сообщения, чтобы сделать их более убедительными для пользователей конкретных регионов. Так, в одном из вариантов, распространяющемся сейчас в Москве, говорится, что текст отправлен из «управы центрального округа» (в действительности управы в столице руководят районами, а округами — префектуры). За последние дни рассылка подобных текстов отмечена в Иваново, Челябинске, Приморье, Самарской области, Ханты-Мансийске, Коми, Новосибирске, Тверской и Липецкой областях, Марий Эл, и в других регионах, а также в Молдавии и Киргизии. В некоторых вариантах к ним прилагаются фотороботы, якобы изображающие предполагаемых преступников. В этом году рассылка фейка проводится в крупном масштабе, охватывая значительное число регионов. Ранее экспертами высказывались предположения, что таким способом неизвестные изучают скорость и маршруты возможного распространения недостоверной информации и разжигания паники. «Проверить фейк очень просто: вбейте в любом поисковике ключевые слова из этого сообщения, и посмотрите, что получится», — прокомментировали осеню 2018 года рассылку этих и других подобных текстов в ПСО «Лиза Алерт». Поиск в сети дает возможность убедиться, что эти сообщения распространяются уже много лет — по сведениям СМИ, впервые их можно было обнаружить около 2009 года в Казахстане. За прошедшее с тех пор время сообщения о «банде педофилов» множество раз опровергались правоохранительными органами разных стран и регионов России. «Печально не только то, что это фейк, — заявили ранее в «Лиза Алерт». — Печально, что из тысяч родителей, которые распространяют это, единицы поговорят со своими детьми, и еще меньше сделают это так, что дети не забудут об этом через 15 минут разговора». «Помните: распространяя непроверенную информацию, вы не помогаете решению проблемы, даже если информация окажется правдивой. В любом случае, гораздо полезнее еще раз поговорить с собственным ребенком о безопасности, чем разбрасывать такие сообщения по всем возможным чатам», — подчеркнули волонтеры. https://www.miloserdie.ru/news/banda-pohishhayushhaya-detej-vnov-poyavilas-v-sotssetyah-i-messendzherah/
5 5
Поможем найти
ЯХ