В Михаило-Архангельском храме состоялась панихида по отцу Алексию Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Михаило-Архангельском храме состоялась панихида по отцу Алексию

Дата 24 октября 2010 года стала печальной для многих жителей нашего города. В этот день трагически оборвалась жизнь настоятеля Никольского собора отца Алексия. Но память о нём жива в сердцах людей, живущих в Вятских Полянах.

В это утро в Михайло-Архангельском храме собрались те, кто чтит память об этом светлом человеке: родные и близкие, прихожане, представители городской власти и духовенство.

Митрофорный протоиерей Алексий Сухих погребён на территории Михаило-Архангельской церкви в склепе храма. На месте его захоронения всегда присутствуют живые цветы, как знак того, что память людская хранит в себе те светлые дни его жизни, где он осуществлял Завет Божий и свидетельствовал Евангельскую истину. Не на словах, а на деле батюшка Алексей проявлял свою отцовскую заботу о людях, нуждающихся в какой-либо помощи, которые сегодня пришли вознести молитву за своего духовного наставника.

Каждый из присутствующих на панихиде хранит в своём сердце не только память об отце Алексии, но и частичку его душевного тепла, которым он щедро делился при жизни. Трудами его деятельности в настоящее время пользуются жители и гости Вятских Полянах. В нашем городе отец Алексий восстанавливал Никольский собор, Михаило-Архангельский храм, руководил строительством и был первым духовником Богородского женского монастыря.

Жизнь митрофорного протоиерея Алексея Алексеевича Сухих трагически оборвалась в октябре 2010 года. Почти 23 года он являлся настоятелем Никольского собора. За время своего служения Богу и людям он снискал уважение и авторитет среди своей паствы и всех горожан.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Михаило-Архангельском храме состоялась панихида по отцу Алексию

Комментарии

Поможем найти
ЯХ