Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным Вятские Поляны
Вятские Поляны

Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным

Фото Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным Вятские Поляны

Напомним, в сентябре городская Дума приняла решение о переименовании трех улиц в Слободском: улица Свердлова стала улицей Пушкина, улица Володарского - Екатерининской, а улица Ленина - Рождественской.
Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Решение Думы глубоко возмутило жителей Слободского, которые неоднократно пытались выступать против переименования улиц. Люди начали выходить на акции протеста.

Недавно представители партии КПРФ, которые тоже выступали против переименования улиц, направили резолюции протестных акций в прокуратуру Кировской области. В прокуратуре ответили, что процедура переименования улиц была проведена с нарушением действующих правовых актов, поскольку изменение названий улиц относится к полномочиям администрации города, а решение было принято представительным органом, то есть городской Думой. Об этом говорится в письме, направленном из надзорного органа главе кировских коммунистов Сергею Мамаеву.

Таким образом, прокуратура Кировской области согласилась с доводами жителей Слободского и вынесла протесты незаконному решению городской Думы. 

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_153272
5 Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным

Комментарии 6

Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Фандас пишет 20 Ноября 2019 в 20:51
Под 70 % я имел ввиду горда не московской питерского региона или той же Казани ,Краснодара,а всей остальной России
5 5
Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Фандас пишет 18 Ноября 2019 в 09:04
Виктор, те кто за переименование видимо не совсем понимают того что если бы не советский период возможно пришлось бы проживать и работать где то в районе улиц большой и малой т.к вся остальная часть города построена при "проклятых" советах и учились бы не в Вятском Многопрофильном Лицее построеном благодаря коммунисту Трещеву ,а в земской школе с тремя классами.Да ещё много чего,с нашими "прорывами" нам уже стали экзотикой самолёт в небе и теплоход на Вятке что было обыденным в 20 веке.
5 5
Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Виктор пишет 17 Ноября 2019 в 20:24
Когда говорят что нужно вернуть исторические имена городам и улицам. Имена которые были до Великой Октябрьской Социалистической Революции, фальсцифицируя Советской период власти и утверждая что дореволюции люди жили лучше, забывая о том что в дореволюционной России было крепостное право отмененое только в 1860 г. А сколько было крестьянских бунтов, когда сжигали помещичьи усадьбы. А С. Разин, Е. Пугачев, Болотов не так просто, не от хорошей жизни подняли восстание. Вспомним Декабристов. Вспомним о чем писали в своих произведениях великие Российские писатели Достоевский, Гоголь , Некрасов, Толстой. Ненадо вычеркивать из нашей истории Советский период развития. Были в нём и ошибки но горазда больше было положительного. Так что давай те оставим этот вопрос в покое.
5 5
Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Лилия пишет 17 Ноября 2019 в 18:43
Зачем вообще переименовывать ? Других то забот нет ?
5 5
Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Марина пишет 17 Ноября 2019 в 14:48
давно пора вернуть исторические имена городам и улицам.
5 5
Прокуратура назвала переименование улиц в Слободском незаконным
Надежда пишет 17 Ноября 2019 в 11:10
Видимо от нечего делать люди придумывают всякую чушь. Что от того, что улицу Ленина переименуют в Рождественскую люди там другие будут жить или богатыми все станут. А какие средства на это надо. Вот куда уходят наши налоги, на выдумки каких то .... человеков. Да да именно человеков
5 5