14 ноября единовременно во всех субъектах Российской Федерации проходит «Единый день пенсионной грамотности». Эта всероссийская информационно-просветительская акция проводится ежегодно с 2011 года. С этого дня в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности, которые проводят специалисты Пенсионного фонда России
Школьникам 10-11 классов и студентам представят обновленный буклет «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», в котором при помощи рисунков и инфографики доступным языком рассказывается о всей пенсионной системе, а также о том, как формируется пенсия и почему думать о ней нужно начинать уже в самом молодом возрасте. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.
В Малмыжском районе 14 ноября руководителя Клиентской службы (на правах отдела) УПФР в Вятскополянском районе Светлану Лапшину радушно приняли старшеклассники МКОУ СОШ им.генерал-лейтенанта В.Г.Асапова с.Калинино. Лапшина С.С. рассказала ребятам о Пенсионном Фонде, о том, как формируется пенсия, об электронных сервисах, реализуемых ПФР. В завершении все с интересом ответили на вопросы тестирования.
Такой пенсионный ликбез будет проводится во многих школах района, и продлится до декабря 2019 г.
Комментарии 1