Вятскополянская Госавтоинспекция предупреждает Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянская Госавтоинспекция предупреждает

В вечернее и ночное время пятницы, а также в субботу на дорогах Вятскополянского района состоятся сплошные проверки водителей на предмет употребления алкоголя.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с пониманием отнестись к массовой проверке, ведь убрать с дороги водителей в состоянии опьянения нужно как можно быстрей, так как по их вине могут произойти ДТП, где пострадают невинные люди. 

Напоминаем, что согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом платит штраф в размере 30 тысяч рублей. Также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю тоже грозят штрафные санкции и лишение водительского удостоверения. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Полицейские призывают граждан проявить активную жизненную позицию в сфере безопасности дорожного движения и реагировать на грубые нарушения водителями транспортных средств ПДД. Для этого необходимо сообщить цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а так же направление движения автомобиля. По вашему сообщению незамедлительно будет направлен наряд ДПС. По статистике в 60% случаев информация, полученная на телефон доверия, подтверждается и сотрудникам ГИБДД удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию. 

Контактные телефоны: дежурная часть полиции – 02 или через оператора любой сотовой связи 102, звонок бесплатный.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Вятскополянская Госавтоинспекция предупреждает

Комментарии 1

Вятскополянская Госавтоинспекция предупреждает
Надежда пишет 22 Ноября 2019 в 15:54
И зачем нужно предупреждать. Ну не выпьют они эти два дня, а потом? Постоянно приезжают опохмеляться с раннего утра в бар, есть такие, что пьют каждый день и не попадаются
5 5
Поможем найти
ЯХ