Кировская область пополнилась новыми пожарными машинами Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировская область пополнилась новыми пожарными машинами

По поручению главы региона Игоря Васильева в Кировской области ведётся работа по обновлению пожарной техники. Так, за счёт областного бюджета в ноябре этого года было закуплено четыре новых автомобиля, которые в ближайшее время поступят сотрудникам областной пожарно-спасательной службы.

Торжественная церемония передачи ключей от новых пожарных машин сотрудникам ГУ МЧС по Кировской области состоялась 27 ноября на Театральной площади. В ней приняли участие председатель правительства региона Александр Чурин, руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв, начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства области Сергей Плетенёв, а также начальники пожарных частей и их сотрудники.

Председатель правительства региона Александр Чурин отметил, что ведётся закупка автомобилей повышенной проходимости, с помощью которых удастся ликвидировать чрезвычайные ситуации в отдалённых населённых пунктах.

— Вся закупаемая техника полностью укомплектована специальным оборудованием, необходимым для эффективной работы областной пожарно-спасательной службы. Также сейчас мы приобрели два специализированных спасательных автомобиля, которые смогут не только тушить пожары, но и участвовать в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, - пояснил Александр Чурин.

Новые пожарные автомобили будут переданы на вооружение в пожарные части посёлка Нижнеивкино в Кумёнском районе и поселка Мурыгино Юрьянского района. Два аварийно-спасательных автомобиля отправятся в микрорайон Радужный в Кирове. Высвободившийся из пожарной части в Нижнеивкино пожарный автомобиль будет передан в Белую Холуницу.

Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв добавил, что автомобили приобретаются для нужд областной пожарно-спасательной службы.

— Это позволяет нам усиливать и муниципальные пожарные охраны: с появлением новых автомобилей высвобождается техника, которая передается муниципальным образованиям по их заявкам. Тем самым мы усиливаем не только областную пожарно-спасательную службу, но и муниципальные образования.

Александр Чурин отметил, что работа по обновлению парка пожарной техники будет продолжена.

— В планах правительства области за ближайшие два-три года максимально переоснастить наши пожарные подразделения новой современной техникой, - подытожил председатель правительства региона.

Напомним, в 2018 году за счёт областного бюджета был приобретён пожарный автомобиль, который передан на вооружение в областную пожарную часть города Белая Холуница, а высвободившаяся пожарная техника была передана в администрацию Белохолуницкого района.

По материалам источника: Администрация Район
5 Кировская область пополнилась новыми пожарными машинами

Комментарии

Поможем найти
ЯХ