Рабочая встреча с депутатами Законодательного собрания Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

Рабочая встреча с депутатами Законодательного собрания Кировской области

29 ноября, по многочисленным проблемам, связанными с вопросами ЖКХ, в городе Вятские Поляны и Вятскополянском районе состоялась встреча с депутатами областного Законодательного Собрания области: заместителем председателя комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и связи Сандаловым Леонидом Витальевичем и Каримуллиной Александрой Ивановной.
На встрече присутствовали:
директор МБУК ДК" Победа" Векшина Ирина Владимировна, директор ВСПЦ "Эдельвейс" им. В.Ф.Маргелова Ханжин Дмитрий Валерьевич, директор АО СК "Электрон" Нейман Александр Геннадьевич, Карякин Павел Юрьевич (помощник депутата ОЗС Каримуллиной А.И.), заместитель главы администрации г.Вятские Поляны Солодянкин Александр Павлович, председатель координационного совета профсоюзных организаций Судовикова Галина Михайловна.
На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с неотложным ремонтом крыши ДК "Победа", фасада спортивного павильона СК " Электрон", вопросы ремонта стрелкового тира МКОУ лицея с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина, моста через реку Ошторма по ул. Тойменка, а также бедственное положение рабочих на предприятии ООО " Молот - Оружие".
Все объекты были обследованы на месте и изучена ремонтно - сметная документация.

Далее встреча продолжилась в районной администрации, на которой присутствовали глава района Андрей Юрьевич Чернов, заместитель главы района по вопросам ЖКХ Рамис Раисович Габдулбаров, директор МУП " Водоканал" пгт Красная Поляна Александр Викторович Зимин.
Были рассмотрены вопросы о необходимости выделения денежных средств на ремонт газовых котельных в пгт Красная Поляна и г. Сосновка, проблемные вопросы мусорной реформы, уличного освещения и многие другие.

В ходе встреч были определены приоритетные задачи для решения данных проблемных вопросов, подготовлены необходимые документы.

Следующая встреча с депутатами ОЗС планируется в средине декабря 2019 года.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Рабочая встреча с депутатами Законодательного собрания Кировской области

Комментарии 3

Рабочая встреча с депутатами Законодательного собрания Кировской области
Александра пишет 1 Декабря 2019 в 22:17
Леонид, это не встреча с избирателями.Это встреча с руководителями предприятий и учреждений по неотложным вопросам ЖКХ, и по их приглашению.Здесь рассматривались вопросы и по Сосновке в том числе. Вы же сами знаете , что депутатов ОЗС приглашают те руководители, которые не равнодушны к своей работе и ищут все возможности для решения возникших проблем.Вот, по их приглашению и приехал зам .председателя комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и связи. Я работала по другим обращениям.
5 5
Рабочая встреча с депутатами Законодательного собрания Кировской области
Леонид пишет 1 Декабря 2019 в 21:08
Какое-то сообщение странное и непонятное! Встреча Сандалова Л.В. и Каримуллиной А.И.. с кем? С жителями города и района, или администрацией? А почему на встрече присутствовали директора :ВСПЦ "Эдельвейс", ДК "Победа", АО СК "Электрон", представитель прфсоюзов и даже зам. главы г.Вятские Поляны? Они что, сидели в сторонке и наблюдали за встречей, а не принимали участия? Так с кем же встреча? На фото также не видно Каримуллиной А.И.. На встрече в администрации района почему-то не было, пусть даже в качестве присутствующей, директора ООО "Сосновский водоканал" Полезно было бы депутатам получить от нее информацию о качестве очистки стоков, и используются ли для очистки реагенты? А так же узнать, как обстоят дела по возврату в бюджет 50 млн. рублей, уплывших при реконструкции очистных! Это дело как раз Сандалова Л.В., как зам. Руководителя по строительству! Также нужно было бы задать вопрос депутатам о том, почему у нас в Сосновке, тарифы на ЖКХ выше, чем в Казани, на Севере !Вообще-то можно предположить,, что эти вопросы доведены до депутатов Габдулбаровым Р.Р. , но в сообщении о них нет ни слова! Боюсь, что эта встреча ни с кем в присутствии некоторых руководителей проведена для "галочки"! Впрочем, в данном случае, "я сам обмануться рад", и от встречи будет толк!
5 5
Рабочая встреча с депутатами Законодательного собрания Кировской области
Марфа пишет 1 Декабря 2019 в 19:20
Прекратите на неделю покупать товары, которые нельзя насыпать в свой пакет или другую тару. Исключение составляет бытовая химия. Молоко можно купить в заводском пакете. пиво покупайте только в стеклянных бутылках или жестяных банках. Их точно соберут бомжи и сдадут. В этой ситуации владельцы магазинов найдут управу на мусорщиков.
5 5
Поможем найти
ЯХ