Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»

Фото Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского» Вятские Поляны

Уже девять дней в Кирове проходят одиночные пикеты против перепрофилирования объекта по уничтожению химического оружия в Мирном в завод по утилизации отходов 1 и 2 класса опасности. К акции присоединяется все больше людей. 

Сегодня еще одна кировчанка выступила против «Марадыковского». С каждым днем к акции присоединяется все больше людей. Отметим, что в одиночных пикетах против «Марадыковского» принимают участие и известные кировчане: Кирилл Писный, Роман Чащин, Валерий Семенищев, Багир Шарифов, Марина Сунцова и другие. 

Кировские активисты призывают всех неравнодушных присоединяться к ним и выражать свое мнение по поводу будущего нашего региона. «Мы боремся за отмену решения о строительстве ПТК в Марадыково, потому что это место в принципе не подходит по экологическим и экономическим причинам. Строительство ПТК там, где это запланировано сейчас, не приведет к улучшению экологической обстановки. Кроме того, резко выросшая стоимость утилизации за счет перевозки более сотни тысяч тонн высокоопасных отходов за тысячи километров приведет к тому, что эти отходы уйдут в тень, к тому, что коррупция в этой сфере возрастет многократно! И всё это вместо заботы об экологии», — пишут участники пикетов.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_154946
5 Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»

Комментарии 4

Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»
Сергей пишет 15 Декабря 2019 в 01:03
А что делать?Все это Г оставить как оно есть?Оно ведь не вечно.ЧЕМ РАНЬШЕ ЕГО УТИЛИЗИРУЕШ-тем меньше вероятность травануться.
5 5
Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»
Игорь пишет 12 Декабря 2019 в 15:47
Проблем в области много, но пикеты крутятся вокруг Росатома, что вызывает лично у меня некоторые сомнения
5 5
Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»
Марина пишет 12 Декабря 2019 в 08:43
Вы беспокоитесь о том , что далеко, а то , что в местный ручей который называется Дюдюм ( все проезжают по мосту когда едут в СХТ у магазина "Роза" приезжает машина с химикатами за бойню Груздалина и сливают в Дюдюм эту гадость, что даже несколько дней стоит запах от этой отравы , а вода из Дюдюма идет в Оштарму и Вятку, и попадает к вам домой вы молчите. ..... Травитесь дальше господа полянцы.
5 5
Кировчане продолжают выходить на одиночные пикеты против «Марадыковского»
Евгений пишет 11 Декабря 2019 в 20:39
Сообщение заблокированно, нарушение правил сайта
5 5