Новый год шагает по планете Вятские Поляны
Вятские Поляны

Новый год шагает по планете

Итальянский Дед Мороз - Баббо Натале. 

Выглядит практически как русский Дед Мороз, только шуба не такая теплая. Баббо Натале долгое время жил на Северном полюсе, а позднее приобрел себе отличное жилище в Лапландии, куда итальянские дети активно пишут письма. 

Баббо Натале спешит к детям в канун Рождества, чтобы положить подарки по елку. А 6 января, в праздник Епифании, юные итальянцы получают подарки от феи Бефаны. Так что детворе везет дважды! В Италии считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь в окно летят старые утюги, стулья и прочий хлам. Согласно приметам, освободившееся место непременно займут новые вещи. 

На новогоднем столе у итальянцев обязательно орехи, чечевица и виноград - символы долголетия, здоровья и благополучия. А еще в Италии 1 января рано утром домой необходимо принести воду из источника. Считается, что вода приносит счастье. Для итальянцев также важно, кого они первым встретят в новом году. Если 1 января первым встречным будет монах или священник, это плохо. Нежелательно также встретится с маленьким ребенком, а вот встретить горбатого деда - это к счастью.

По материалам источника: ФМ Мария
5 Новый год шагает по планете

Комментарии

Поможем найти
ЯХ