Кировский пенсионер четыре года жил на хлебе и воде из-за приставов Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировский пенсионер четыре года жил на хлебе и воде из-за приставов

Судебные приставы удерживали половину пенсии жителя Кирова в счет оплаты задолженности по кредиту. 

Кировский пенсионер четыре года жил на хлебе и воде из-за приставов

О ситуации с кировчанином рассказал депутат Госдумы Вадим Белоусов: «Целых четыре года пенсионер из Кирова был вынужден перебиваться буквально с хлеба на воду, потому что судебные приставы удерживали половину его пенсии в счет оплаты задолженности по кредиту. Чудовищная ситуация, но хуже всего то, что, во-первых, она не удивляет, во-вторых, почему-то никого не волнует, как на оставшиеся 5000 рублей должен выживать пенсионер. Разве какие-то особенные люди в УФССП работают? Да нет же. Такие же самые, только где человечность?»

По словам депутата, недавно кировчанин пришел в его приемную и рассказал, что однажды взял кредит в банке, а чтобы выплатить его, взял кредит в другом банке и таким образом накопил долги. Кредиторы подали на мужчину в суд, после чего с его пенсии стали удерживать 50%.

«Зная, что закон и здравый смысл на нашей стороне, мы потребовали у приставов снизить объем списаний, они пошли на встречу и снизили его до 10%. Уже в январе пенсионер получил пенсию с меньшим процентом удержания. Если бы этого не произошло, следующим нашим шагом стало бы обращение в суд. Ситуацию бы мы решили, но вопрос, зачем было ждать и столько лет терпеть несправедливость и беззаконие, думая, что это нормально?» - считает депутат.

https://www.newsler.ru/economi...

Картинка из свободных источников

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Кировский пенсионер четыре года жил на хлебе и воде из-за приставов

Комментарии

Поможем найти
ЯХ