В Вятских Полянах состоялся III областной татарский форум«Татарская культура. Взгляд в будущее» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах состоялся III областной татарский форум«Татарская культура. Взгляд в будущее»

«Татарская культура. Взгляд в будущее»

Мероприятие прошло в минувшие выходные во Дворце культуры «Победа».

Почетными гостями форума стали: заместитель министра внутренней политики Кировской области Р.Ю. Зяблых, глава города В.А. Машкин, первый заместитель главы Вятскополянского района В.В. Пелевина, представители Сабинского и Балтасинского районов Республики Татарстан, главы сельских и городских поселений Вятскополянского района.

К гостям и участникам мероприятия с приветственным словом обратился глава города В.А. Машкин. В своем выступлении Валерий Александрович отметил, что «форум «Татарская культура. Взгляд в будущее» - это площадка не только для поиска новых идей и конструктивных решений по сохранению и преумножению культурного наследия татар, раскрытия творческого потенциала этого талантливого народа, но и для плодотворного межкультурного диалога». Он пожелал всем присутствующим счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.

В рамках Форума состоялся круглый стол на тему «Особенности сохранения и передачи семейной памяти» с участием руководителя общественной организации татарских женщин «Ак калфак» при исполкоме Всемирного конгресса татар Кадрии Раесовны Идрисовой и II Областной конкурс «Татар кызы – Маленькая жемчужина».

Кроме того, все желающие могли посмотреть третий фильм «Татарская культура. Ступени воспитания».

По материалам источника: Город Администрация
5 В Вятских Полянах состоялся III областной татарский форум«Татарская культура. Взгляд в будущее»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ