Чествование победителей и призеров городского этапа олимпиад Вятские Поляны
Вятские Поляны

Чествование победителей и призеров городского этапа олимпиад

Конечно, этап закончился еще в декабре. Но сначала подводились итоги, печатались дипломы, изыскивались средства для приобретения призов. Поэтому церемония награждения состоялась только сейчас, но зато перед самым началом очередных каникул.

Актовый зал лицея в назначенный час награждения был полон, даже переполнен. И это не удивительно. Ведь победителями и призерами этапа стали 190 лицеистов. Кроме этого, на церемонию мы пригласили 39 четвероклассников — победителей и призеров школьного этапа. Для них это единственный этап ВсОШ и самый значимый. Поэтому мы также отмечаем наших малышей призами и надеемся, что это станет для них еще одним стимулом к дальнейшему участию в олимпиадном движении.

А движение это в лицее популярно и развито. Если смотреть на статистику текущего учебного года, то в олимпиадном движении участвует более 80% лицеистов. В городском этапе лицеисты поучаствовали 633 раза, а 190 лицеистов принесли в копилку 367 грамот, 46 из которых — это дипломы победителей. Подробная аналитика этапа представлена на олимпиадном сайте лицея в виде рейтингов, таблиц, диаграмм и презентации. Все желающие могут ознакомиться с этой информацией и порадоваться успехам наших лицеистов.

Мы же вернемся к награждению. Все присутствующие в зале — это герои олимпиадного движения, ребята, которые своим упорством, любознательностью и трудолюбием добывают славу лицею. Сначала мы посмотрели небольшую презентацию об итогах городского этапа и порадовались успехам своих товарищей. А затем наступил момент вручения дипломов.

В этот день каждый получил свою минуту славы: был назван, получил диплом, приз и аплодисменты зала. Награждались и те, кто только один раз стал призером олимпиады и те, кто становился победителем и призером в большом количестве олимпиад. И нет между ними особого различия, разве что количество дипломов в руках и значимость приза. Но в целом, в зале сидели друзья и единомышленники, вместе радующиеся успехам каждого награждаемого. Кто-то получил шоколадку, а кто-то внешний аккумулятор, кто-то флешку, а кто-то денежный сертификат на 1000 руб. Но каждый был рад своему подарку, потому что он заработан своим трудом.

Вместе с ребятами их успехами радовались педагоги, наставники. Некоторые из выходивших старшеклассников, выходили на награждение уже в статусе областных победителей и призеров. И это здорово. Ведь, сидящие в зале учащиеся младших классов, видели пример их успешности и наверняка внутренне желали повторить олимпиадный путь этих ребят. И если это случится, то значит наше мероприятие проводится не столько ради призов, а больше для того, чтобы в олимпиадное движение вливались новые участники, зажигались новые олимпиадные звезды, все больше детских умов стремилось к саморазвитию и самосовершенствованию.

Так держать лицеисты! Вперед к новым победам!

Мероприятие закончилось. Впереди следующие этапы, за ними следующий олимпиадный год, а значит время новых надежд и мечтаний.

По материалам источника: Лицей Школа №4
5 Чествование победителей и призеров городского этапа олимпиад

Комментарии 2

Чествование победителей и призеров городского этапа олимпиад
Елена пишет 26 Февраля 2020 в 22:11
Класс
5 5
Чествование победителей и призеров городского этапа олимпиад
Елена пишет 26 Февраля 2020 в 17:35
Молодцы ребята
5 5
Поможем найти
ЯХ