Сосновка: Даты старшего поколения Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: Даты старшего поколения

…Я не ханжа и не враг чего-либо нового. Но, есть вещи, которые нельзя вычеркнуть из людской памяти. Их нельзя исказить, нельзя подменить, ибо всё станет явным при любом, мало-мальски логическом осмыслении. Сейчас, именно в этот момент, нет смысла выражать сомнения в праздниках Нового времени и приводить к этим сомнениям доводы. А вообще – нет смысла быть категорически против этих праздников и заявлять манифесты. Каждый вправе воспринимать их так, как велит воспринимать его душа, сердце и разум. В конце концов – совесть.

Я помню дни 7-го ноября, их атмосферу, митинги, улыбки людей, их гордость за родную Державу, за то чувство нужности родной стране, за чувство личного участия, за чувство защищенности в родной стране.

Самое главное: я помню свою воинскую Присягу, принятую в начале 70-х. Воинскую Присягу принимают только один раз и навсегда. Дважды принимают и перепринимают  лишь предатели-клятвопреступники.  Сегодня я даже и их осуждать не хочу вместе с их слабостями и безволием. Что уж есть – то есть. Жизнь продолжается и, народ наш остается Великим народом.

Меня, как и многих граждан страны нельзя заставить забыть славное прошлое Державы, комсомол  с его позитивными начинаниями и делами в важных государственных моментах. То качество жизни и те свободы. Это мы прошли. Этим мы дышали. Это наше светлое вчера, в которое мы ни кого не тащим, но и оплёвывать не позволим.

Мы не то, что просто верим, мы твёрдо знаем, что всё сельское хозяйство, вся промышленность, культура и образование были подняты тогда и благодаря качеству того сознания граждан страны. Мы твёрдо знаем и то, что именно Советская Армия уберегла Мир от фашизма. Победила фашизм и освободила  и защитила от него Европу, а в первую очередь и США и Англию. Не будь советской Армии – Вермахт разделался бы с ними в течение 20-30 дней. Потуги перевернуть всё с ног на голову выглядят жалкими и смешными.

Я и мои товарищи считаем необходимым поздравить с праздником 7-е ноября людей старшего поколения. Тех, кто передал нам Державу свободной, могучей, богатой и единой. Не их вина, что наступили сумерки 90-х и Державу не уберегли. Низкий им поклон от нас всех за то, ушедшее в историю, наше  народное Светлое Вчера, здоровья, благополучия, Мира  и, с праздником!

Александр Вотинцев

Автор открытки  Е. Истомина

 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Сосновка: Даты старшего поколения

Комментарии

Поможем найти
ЯХ