"В единстве наша сила!" Вятские Поляны
Вятские Поляны

"В единстве наша сила!"

Россия – наш общий Дом. Мы живем в многонациональном государстве, нашу великую страну населяет более 180 народов. И только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

4 ноября во всех уголках России праздновали День народного единства и культурно-досуговый центр «Мир» не стал исключением, собрав представителей разных национальностей и народностей на праздничном концерте «В единстве наша сила!»

Для жителей города концерт стал редкой возможностью лицезреть на одной сценической площадке многообразие национальных творческих коллективов, представляющих неповторимую культуру народов, живущих в нашем любимом городе Вятские Поляны. В концерте приняли участие такие национальные коллективы, как ансамбль русской песни «Русские напевы» (рук. А. Рычков), детский фольклорный ансамбль «Рябинка» (рук. Е. Попова), народный ансамбль татарской песни «Кояш» (рук. Р. Мухаметшина), народный удмуртский ансамбль хранителей песенных традиций «Чипчирган» (рук. Н. Исаева), народный ансамбль марийской песни «Пеледыш» (рук. Ю. Искаков), народная фольк-этногруппа «Рождественское село» (рук. Н. Носова).

В финале концерта на сцену вышли все участники праздничного концерт и вместе с солисткой О. Королевой исполнили общую песню «Желаю тебе, Земля» которая специально для концерта была переведена на 4 языка (русский, марийской, удмуртский и татарский), в заключении все зрители получил воздушные шары «Триколор».

Гала-концерт прошел с аншлагом, артисты покорили публику яркими костюмами, искрометными танцами, душевными песнями и, конечно, мастерством и талантом.

По материалам источника: Хусаинова Альбина
5 "В единстве наша сила!"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ