Сотрудники Вятскополянской Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сотрудники Вятскополянской Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия

В вечернее и ночное время пятницы и в выходные дни на дорогах города Вятские Поляны будут проведены рейдовые мероприятия, целью которых является пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Стражи порядка напоминают, что пьяный за рулем – это угроза безопасности общества. По закону водителям грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Для тех, кто повторно совершил аналогичный проступок ст. 264.1 УК РФ предусмотрено более суровое наказание, от штрафа в размере 200-300 тысяч рублей, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Вятскополянского района информирует, что о пьяных водителях можно сообщать по телефонам дежурной части полиции 02 или 102 через оператора любой сотовой связи, звонок бесплатный.

Необходимо указать марку, цвет и государственный регистрационный номер подозрительного автомобиля, а так же направление в котором он движется. Экипаж ДПС незамедлительно выедет на проверку.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Сотрудники Вятскополянской Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия

Комментарии

Поможем найти
ЯХ