«Молитвенный покров души моей»… (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Молитвенный покров души моей»… (видео)

Во все времена православные верующие с особым трепетом и почтением относились к святым молитвенникам и заступникам Земли русской. В рамках 18 Свято-Трифоновских образовательных чтений в ДК «Победа» состоялся благотворительный концерт-посвящение под названием «Молитвенный покров души моей», посвященный памяти двух великих молитвенников Русской земли: Трифону Вятскому и Сергию Радонежскому.

В благотворительном концерте приняли участие различные исполнители и творческие коллективы, представляющие детскую школу искусств, школу театрального искусства им. А. Калягина, школу духовых и ударных инструментов.

Помимо исполнителей из Вятских Полян, зрители имели возможность приобщиться к хоровому пению и насладить свой слух затрагивающими душу композициями в исполнении митрополичьего хора Вятской митрополии и хора «Анести» из г. Киров.

В программе концерта прозвучали не только произведения духовной музыки, но и старинные романсы и классическая музыка, которые с радостью были восприняты зрителем.

Проведение данного мероприятия - это событие весьма не ординарное в культурной жизни нашего города. Большой концерт-посвящение завершает череду мероприятий, приуроченных к празднованию Дня памяти преподобного Трифона архимандрита Вятского.

Песни, звучавшие в этот вечер со сцены ДК «Победа», нашли отклик в душе каждого сидящего в зале человека. Организаторы концерта надеются, что он послужит началом доброй традиции музыкального почитания духовных подвигов преподобного Трифона Вятского.

Олеся Саламатова, Ольга Завьялова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Молитвенный покров души моей»… (видео)

Комментарии

Поможем найти
ЯХ