День открытых дверей в «Чебурашке» (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны

День открытых дверей в «Чебурашке» (видео)

Дни отрытых дверей в детском саду «чебурашка» стали уже доброй традицией. Но если для родителей малышей это возможность поближе познакомится с деятельностью дошкольного учреждения, которое посещает их малыш, то для педагогов, которые здесь собираются на семинары это обмен опытом работы.

Открытые мероприятия с детьми, совместная деятельность, в том числе и с элементами цветочной терапии, речедвигательная гимнастика, а также мастерклассы педагогов –весь день сотрудничества и творческого общения в «чебурашке» был расписан по минутам. А желающих принять в нём участие собралось так много, что организаторам пришлось делить гостей на группы. Но в принципе это не имело никакого значения, ведь тема обсуждения на всех занятиях было одна это создание единого речевого пространства ДОУ в условиях взаимодействия с социумом.

Общаясь между собой, педагоги перадают друг другу опыт воспитания своих малышей в саду, делятся новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно, и все выразили надежду на то. что диалог прозвучавший в ходе дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе дошкольных учреждений, а также праздниках и творческих конкурсах. что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 День открытых дверей в «Чебурашке» (видео)

Комментарии

Поможем найти
ЯХ