В одном ДТП пострадало 4 человека Вятские Поляны
Вятские Поляны

В одном ДТП пострадало 4 человека

Даже дети знают, что управлять транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения категорически запрещено правилами дорожного движения. Но, к сожалению не все взрослые принимают эти не сложные, но необходимые правила всерьез. Это видимо такое воспитание, когда зная о том, что нельзя, делаем все равно по – своему.

Так произошло и 9 ноября 2013 года. Компания молодых людей отдыхали в своем узком кругу. Потребность в спиртном привела к тому, что одна из девушек уговорила своего молодого человека съездить на автомашине в круглосуточное заведение, и докупить необходимое. Водитель, зная о том, что находится в состоянии опьянения, изначально отказывался от поездки, но, в конечном итоге, невзирая на законы, согласился отвезти своих друзей. За покупкой отправилось 5 человек. Двигались по ул. Ленина г. Вятские Поляны в сторону СХТ. В районе дома № 217 водитель, не справляясь с управлением автомашины, совершает съезд с проезжей части и наезжает на дерево. В результате происшествия автомашина получила механические повреждения. Но, что такое железо по сравнению с жизнью и здоровьем человека? Кроме водителя все пассажиры получили серьезные телесные повреждения: Переломы челюстей, перелом костей таза, переломы ребер и хорошо, что все остались живы.

Говорят: «Послушай женщину и сделай все наоборот». Конечно, не всегда нужно прислушиваться этой пословицы, но в данном случае она была уместна.

Сколько человек погибло в результате дорожно – транспортных происшествий, сколько получило травмы, из – за которых остались инвалидами? Неужели трагические примеры не приводят участников дорожного движения к мысли о том, что каждому человеку жизнь дана один раз, и нужно дорожить ей, думать о безопасности, о каждом своем шаге, чтобы не лишиться самого дорогого. А ведь своим необдуманным поведением мы подвергаем опасности и окружающих. Почему из – за того, что какой – то водитель игнорирует, например, «зебру» на проезжей части, погибает ни в чем невинный пешеход? Превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения, нетрезвое состояние водителя - задумайтесь! Один, два, три раза сойдет с рук, но когда – то может произойти такое, после чего, взявшись за голову, вы скажете себе: «Зачем я это сделал?». Все что произойдет уже не вернуть, хотя предотвратить произошедшее была возможность. Например, в дер. Старый Пинигерь молодой человек, будучи в состоянии опьянения, управляя автомашиной, сбил насмерть 17 – ти летнюю девушку. Как вы думаете, какого ему сейчас на трезвую голову? 1 июня 2013 года по вине пьяного водителя погибло 5 человек из них 1 ребенок, погиб и сам водитель по вине которого произошло происшествие. Очень много примеров, и все знают, какие могут быть последствия, но все равно делают по своему - «Авось обойдется». Не играйте с судьбой, ведь «и палка раз в жизни стреляет».

Сотрудниками отделения ГИБДД г. Вятские Поляны проводится огромная работа по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения. Рейды с привлечением ДНД, сплошные проверки, также огромную помощь оказывают жители района, которые звонят в дежурную часть полиции и сообщают о таких нерадивых водителях. Мы благодарны, что они не проходят мимо, закрыв глаза, а стараются помочь убрать с дороги потенциальных убийц. Несмотря на то, что ужесточены санкции на водителей находящихся в состоянии опьянения, помимо того, что за данное деяние предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок от 18 до 24 месяцев еще и накладывается штраф в размере 30000 рублей. За повторное аналогичное нарушение штраф увеличивается до 50000 рублей. К сожалению ни штрафы, ни лишение водительского удостоверения не останавливают некоторых водителей сесть за руль пьяным.

Уважаемые жители Вятскополянского района, будь то пешеходы или водители, помните, из – за вашей невнимательности, несоблюдения правил дорожного движения могут погибнуть или пострадать не только те, кто вас окружает, но и вы сами.

СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ!!!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В одном ДТП пострадало 4 человека

Комментарии 2

В одном ДТП пострадало 4 человека
Гость пишет 22 Ноября 2013 в 17:57
по больше вашего знаю
5 5
В одном ДТП пострадало 4 человека
Владимир пишет 11 Ноября 2013 в 17:51
Если сказка, то в чём быль? Или тоже прокомментировал, чтобы пропи....ть?
5 5
Поможем найти
ЯХ