В Кировской области возросло число аварий с участием мототранспорта Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области возросло число аварий с участием мототранспорта

В мае на дорогах региона десять мотоциклистов получили травмы и один погиб.

С наступлением теплой погоды на территории Кировской области возросло число аварий с участием мототранспорта. Только в мае в регионе произошло 17 ДТП, в которых один мотоциклист погиб и десять получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев виновником происшествия были сами мотоциклисты. В трех случаях мотоциклы не были зарегистрированы в установленном порядке, еще трое мотоциклистов не имели права управления транспортом.

Во втором разделе Правил дорожного движения Российской Федерации оговорены общие обязанности водителей. Из них следует, что водители механических транспортных средств обязаны иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение на право управления транспортными средствами соответствующей категории, документ, подтверждающий право владения или пользования, распоряжения, страховой полис гражданской ответственности владельца транспортного средства. Не составляют исключения из этого правила и водители мототранспорта, в том числе мопедов, скутеров и мотоциклов. За управление транспортом без водительского удостоверения соответствующей категории предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).

За прошедшие сутки, 19 мая, на территории Кировской области произошло три ДТП с участием мототранспорта, в которых три человек получили травмы.

Информация носит предварительный характер

  1. 19 мая 2020 года в 5 часов в Юрьянском районе на 47-ом км автодороги Юрья – Загарье, по предварительным данным, 18-летний водитель мотоцикла «Ямаха» (в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления транспортными средствами) совершил съезд в кювет. В результате происшествия 19-летний молодой человек - пассажир получил травмы (не госпитализирован).
  2. 19 мая 2020 года в 19 часов 25 минут на Луганском проезде, напротив д.№6/1 г. Кирова, по предварительным данным, 22-летний водитель мотоцикла «Хонда» (мужчина, не имеет права управления транспортными средствами данной категории) при повороте налево совершил столкновение с попутным автомобилем «Лада Гранта». В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы (госпитализирован).
  3. 19 мая 2020 года в 19 часов 55 минут на 13-ом км автодороги Южный обход г. Кирова, по предварительным данным, 47-летний водитель мотоцикла «Триумф» (мужчина, трезвый) не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы (не госпитализирован).
По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 В Кировской области возросло число аварий с участием мототранспорта

Комментарии

Поможем найти
ЯХ