Молодым - дорогу в бизнес Вятские Поляны
Вятские Поляны

Молодым - дорогу в бизнес

В Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства г. Вятские Поляны состоялась информационная конференция, посвященная реализации программы «Ты – предприниматель». Стартовавшая в 2009 году всероссийская программа помогает молодому поколению познать тонкости бизнес-процессов, избежать ошибок и подводных камней предпринимательской сферы, научиться генерировать идеи и принимать ответственные решения.

Создание благоприятных условий для открытия вчерашними школьниками новых компаний и предприятий не заканчивается информационной и консультационной поддержкой. Пока перспективный стартап не превращается в успешный бизнес, специалисты фонда обеспечивают необходимое сопровождение и предоставляют помощь начинающему предпринимателю. За время действия программы уже более 7 тысяч молодых людей по всей России стали предпринимателями.

В Вятских Полянах подобная программа открыла дорогу в бизнес десятку человек, более сотни получили бесценные знания, которые наверняка пригодились им в других сферах деятельности. В этом году организационная группа предварительно провела презентацию в нескольких учебных заведениях города и района. Участники конференции узнали о мероприятиях программы, встретились с молодыми и успешными предпринимателями города и района. Все желающие прошли тестирование на предпринимательские способности.

На сайте Delo43.ru потенциальные участники программы могут пройти онлайн - тестирование, по результатам которого пройдет конкурсный отбор на обучение по программе «Ты - предприниматель». Тренинги, мастер-классы, лекции по различным сферам предпринимательской деятельности помогут молодым людям сориентироваться в сложных реалиях современного предпринимательства и выработать свою стратегию развития бизнеса. Кроме этого участники программы «Ты – предприниматель» смогут принять участие в областных и всероссийских предпринимательских форумах и конкурсах.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Молодым - дорогу в бизнес

Комментарии

Поможем найти
ЯХ