Водителям о соблюдении оптимальной скорости движения на загородных трассах Вятские Поляны
Вятские Поляны
Продаю сайт vp43.ru! Подробнее

Водителям о соблюдении оптимальной скорости движения на загородных трассах

Фото Водителям о соблюдении оптимальной скорости движения на загородных трассах Вятские Поляны

Во время движения по загородным трассам необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, быть предельно внимательными при выезде на полосу встречного движения.

С наступлением теплого сезона интенсивность движения транспорта по загородным трассам возрастает. В этой связи Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения. В том числе необходимо позаботиться о детской безопасности и всегда использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

Особое внимание необходимо уделять скорости движения транспортного средства. Она должна быть такой, чтобы водитель мог держать автомобиль под контролем. Так же нужно соблюдать требования дорожных знаков и разметки. При выборе скорости необходимо учитывать и реальные дорожные условия, которые оказывают не меньшее влияние на безопасность при передвижении. Ночью, в дождь, туман, в условиях плотной городской застройки, особенно при проезде пешеходных переходов, водителю нужно снижать скорость.

При движении по загородным трассам, где скорости достаточно высокие, следует взять за правило не реже раза в минуту считывать показания спидометра. Эта полезная привычка позволит предупредить множество ситуаций, когда водитель уверен, что едет «по правилам», в то время как реальная скорость на 10-20 км/ч выше.

Помните о том, что превышение скорости, несоответствие ее конкретным погодным и дорожным условиям, может привести к печальным последствиям на дороге.

По материалам источника: https://vk.com/wall-176905449_325
5 Водителям о соблюдении оптимальной скорости движения на загородных трассах

Комментарии 1

Водителям о соблюдении оптимальной скорости движения на загородных трассах
Гость пишет 3 Июня 2020 в 06:48
Какие нафиг скорости, если дороги все ушатанные? Особенно в г. Вятские Поляны? Несколько примеров: ул. Гагарина от районной больницы вверх в сторону трассы на автомобильный мост; поворот у телевышки всё в ту же сторону; ул. Советская от плодокомбината до ул. Ленина, а уж про дорогу от переезда до Горынского кладбища вообще дороги нет. Так о каких скоростях речь? Про дворовые дороги я уж и не пишу. Видимо у дорог просто нет хозяев?
5 5