Отметили профессиональный праздник Вятские Поляны
Вятские Поляны

Отметили профессиональный праздник

В минувшую пятницу в зале ДК «Победа» г. Вятские Поляны прошло торжественное мероприятие, посвященное этому Дню. Поздравить действующих сотрудников полиции, а также ветеранов органов внутренних дел пришли не только руководители различных силовых структур, но и представители районной и городской администрации, руководства ОАО «Молот».

Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника МО МВД России «Вятскополянский» О.А. Чайников. С теплыми словами прозвучало обращение к своим коллегам и ветеранам органов внутренних дел: «Поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Счастья, здоровья, благополучия, стойкости и безграничного терпения! Крепкий тыл – половина нашего успеха! Уверен, что энергия, энтузиазм и знания молодых сотрудников, мудрость, компетентность и дальновидность опытных стражей закона и в дальнейшем будут направлены на сохранение верности долгу и Присяге».

Далее, Олег Александрович зачитал поздравление министра внутренних дел РФ С.А. Колокольцева: «Этот праздник мы встречаем с чувством уверенности в своих силах, преданности долгу и избранной профессии защитника правопорядка, с желанием своим трудом оправдать доверие общества. К сожалению, прошедший год не обошелся без горьких потерь. С начала года более 160 наших коллег погибли при исполнении служебных обязанностей. Их героизм и преданность своей стране, своему народу достойны вечной памяти».

Отметим, что в этом году сотрудниками органов внутренних дел раскрыт ряд резонансных преступлений, некоторые из которых были восприняты обществом как вызов всей правоохранительной системе. Активно проводятся успешные операции в рамках борьбы с коррупцией.

Поздравления в адрес сотрудников органов внутренних дел прозвучали от главы администрации Вятскополянского района В.А. Альчикова, который отметил, что, для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от них зависит порядок на улицах городов, спокойствие россиян, их уверенность в собственной безопасности. Особые слова благодарности за помощь в повседневной служебной деятельности, за поддержание традиций взаимовыручки и профессионального единства были адресованы старшему поколению – ветеранам, которые посвятили службе в органах внутренних дел не одно десятилетие.

Слова благодарности всем сотрудникам полиции за безупречную службу, честный и добросовестный труд выразили глава города С.Е. Кисляков и глава администрации А.Д. Клюкин.

На праздничном мероприятии состоялось торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами глав района и города, а также знаками отличия сотрудников полиции. Все, кто преданно служит своему делу, и особо отличился на профессиональном поприще, были удостоены внимания. Каждая награда встречалась бурными аплодисментами всех без исключения присутствовавших. Ведь получить честно заслуженные медали и грамоты в этот день почетно вдвойне.

В адрес всех присутствующих в зале была представлена яркая концертная программа, в которой приняли участие лучшие художественные коллективы и ансамбли города.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Отметили профессиональный праздник

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ