Агропромышленная компания Союз завершает модернизацию оборудования Вятские Поляны
Вятские Поляны

Агропромышленная компания Союз завершает модернизацию оборудования

Решение, модернизировать имеющийся зерносушильный комплекс в селе Кулыги , было принято руководством Агропромышленной компании «Союз» год назад. Причин, приступить к столь серьёзным работам, было несколько, основная - старая установка не справлялась с поставленными перед ней задачами.

Николай Гомоюнов, главный агроном Агропромышленной компании «Союз»: « С каждым годом мы выращиваем всё больше и больше зерна, соответственно выросли и объёмы работ по его сушке. Чтобы сохранять качество, т.е, чтобы зерно не «горело» в закромах, нам приходилось возить часть собранного урожая на элеватор в село Слудка и даже в республику Татарстан. Сами понимаете, какие это затраты. Модернизация зерносушильного комплекса решит эту проблему, и мы на месте, ни к кому не обращаясь, сможем сушить весь собранный урожай».

К модернизации приступили осенью 2019 года, зимой закупили оборудование в Кировской фирме «Агропромтехника», специалисты которой и произвели монтаж. В настоящее время зерносушильный комплекс уже опробован в холостом режиме. Добавлю, что сушить в нём будут пшеницу, рожь, ячмень, овёс, горох, т.е семена всех культур, на которых специализируется предприятие.

По материалам источника: Администрация Район
5 Агропромышленная компания Союз завершает модернизацию оборудования

Комментарии

Поможем найти
ЯХ