Опасная находка… В Вятскополянском районе обнаружено взрывное устройство (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Опасная находка… В Вятскополянском районе обнаружено взрывное устройство (видео)

17 ноября 2013 года на пульт оперативного дежурного пункта полиции «Краснополянский» поступило сообщение о том, что в одном из частных домов посёлка Красная Поляна обнаружено «взрывное устройство». По указанному адресу незамедлительно были направлены оперативно-следственная группа, кинолог с собакой, руководство МО МВД России Вятскополянский», представители ФСБ и экстренные службы.

Иван Завьялов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Вятскополянский», подполковник полиции: «Достаточно оперативно отреагировали все службы города. В результате, была оцеплена данная территория и эвакуированы жители близлежащих домов. Из г. Киров была вызвана группа взрывотехников».

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен цилиндрический предмет высотой 10 см, диаметром 8 см, обмотанный в чёрную изоленту. В верхней части цилиндра имеется шнур в виде фитиля длиной около 10 см, под черной изолентой четко видны по всему периметру цилиндра металлические гвозди в беспорядочном положении.

По предварительной оценке экспертов данное устройство было изготовлено более 5 лет назад. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель посёлка Красная Поляна 1986 года рождения, проживавший по указанному адресу со своей семьёй, решил сделать ремонт хозяйственных построек.

Иван Завьялов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Вятскополянский», подполковник полиции: «Ремонт он начал с уборки территории и уничтожения мусора, оставшегося от прежних хозяев данного дома. Наводя порядок, в старых вещах он обнаружил взрывное устройство».

Как выяснили следователи, мужчина купил дом три года назад у женщины, которая в настоящее время находится в доме пожилых людей. Так же в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный дом и хозяйственные постройки ранее принадлежали гр-ну Н. 1928 года рождения, который застрелился из принадлежащего ему охотничьего ружья. Совместно с ним проживал сын 1961 года рождения, ранее судимый, впоследствии покончивший жизнь самоубийством через повешенье. Предположительно данное «взрывное устройство» принадлежало одному из них. Изъятый предмет был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД по Кировской области.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Опасная находка… В Вятскополянском районе обнаружено взрывное устройство (видео)

Комментарии 1

Опасная находка… В Вятскополянском районе обнаружено взрывное устройство (видео)
Азат пишет 20 Ноября 2013 в 11:24
Люди делают взрывные устройства, стреляются, вешаются...
Если доведенному до отчаяния не важна своя жизнь, то как можно ожидать, что такой человек будет ценить чужие жизни.
Счастливый человек не станет сводить счеты с жизнью.
А много ли нам для счастья надо?
Семья и работа делают нас нужными, а если этого нет, то человек потенциально попадает в зону риска. Остается лишить такого человека надежды и ...

5 5