Бессмысленная борьба с усталостью за рулем Вятские Поляны
Вятские Поляны

Бессмысленная борьба с усталостью за рулем

Самое распространенное объяснение причины любого ДТП со стороны их участников — не справился с управлением. За этой общей фразой часто прячется банальная усталость водителя.

Мнение многих профессионалов сходится в том, что умывание холодной водой, покачивание головой, громкое пение, кофе и другие лайфхаки бесполезны. Потому что в схватке со сном победитель известен заранее — и это точно будете не вы. А тот, кто это отрицает, рано или поздно может проснутся либо в разбитой машине, либо в реанимации, либо вообще вдали от этого мира.

Конечно, все люди разные и предел усталости у каждого свой, но общие закономерности все-таки есть. Иначе говоря, если вам в предыдущую ночь нормально выспаться не получилось, а затем, после напряженного дня, удалось хорошенько поужинать, то собираться в ночную поездку за тысячу километров очень глупо.

Безопасный водитель тот, кто умеет прогнозировать развитие всех ситуаций, постоянно возникающих на дороге. В уставшем состоянии сделать это довольно сложно, а порой и невозможно!

Следите за своим самочувствием! И знайте, что бороться с усталостью за рулем, когда ярко светит солнце на рассвете, а в машине все спят, БЕСПОЛЕЗНО!

Безопасных вам скоростей и только приятных путешествий.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Бессмысленная борьба с усталостью за рулем

Комментарии

Поможем найти
ЯХ