17-летнего жителя Вятских Полян будут судить за разбойное нападение Вятские Поляны
Вятские Поляны

17-летнего жителя Вятских Полян будут судить за разбойное нападение

Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 5 мая 17-летний житель города Вятские Поляны находился в городе Сосновке. На улице он увидел незнакомого ему 42-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который вышел из магазина.

Подросток проследовал за ним, спустя некоторое время догнал его и нанес ему один удар рукой по голове, при этом требуя передать ему денежные средства. Потерпевший сообщил, что денег у него с собой нет. Сделав вид, что ничего не произошло, мужчина пошел домой. Подросток пошел за ним. 

Находясь на лестничной площадке около квартиры потерпевшего, он вновь потребовал у мужчины передачи ему денежных средств. Получив отказ, обвиняемый нанес один удар ногой по лицу потерпевшего. Понимая, что мужчина перестал сопротивляться, подросток незаконно проник в жилище потерпевшего, откуда открыто похитил денежные средства. После чего скрылся с места преступления и похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в инкриминируемом ему преступлении он признал, возместил потерпевшему ущерб. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным заместителем Вятскополянского межрайонного прокурора, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам источника: ВП Курьер ВПКурьер
5 17-летнего жителя Вятских Полян будут судить за разбойное нападение

Комментарии

Поможем найти
ЯХ