В детской поликлинике Вятскополянской ЦРБ прошли масштабные преобразования Вятские Поляны
Вятские Поляны

В детской поликлинике Вятскополянской ЦРБ прошли масштабные преобразования

В здании детской поликлиники Вятскополянской центральной районной больницы проведены комплексные ремонтные работы.

В учреждении внедрен принцип разделения потоков пациентов, выделены две зоны приема с отдельными входами – для здоровых детей и для детей с признаками респираторных заболеваний, что значительно снижает возможные риски заражений.

Обновлена входная группа и фасад здания, организована работа регистратуры открытого типа, созданы зоны отдыха для детей. В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в поликлинике появилась система навигации для удобства пациентов.

Диагностические кабинеты и специалисты узких профилей логистически отделены от первичного приема.

За счет собственных средств учреждения установлены пластиковые окна и автоматические раздвижные двери, в кабинетах поликлиники и регистратуре появилась новая мебель. Кроме того в поликлинике установлена и запущена система электронной очереди.

Существенно обновлена лечебно-диагностическая база учреждения. За счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС приобретены современный УЗИ аппарат с тремя датчиками, щелевая лампа и авторефрактометр, а также лор-комбайн.

В 2020 году запланировано оснащение учреждения оборудованием офтальмологического профиля: офтальмомиотренажером, синаптофором, лазерным аппаратом для стимуляции цилиарной мышцы. Также в поликлинику будет поставлен детский фиброскоп и электроэнцефалограф.

Информация - министерство здравоохранения Кировской области

По материалам источника: ВП Курьер ВПКурьер
5 В детской поликлинике Вятскополянской ЦРБ прошли масштабные преобразования

Комментарии 1

В детской поликлинике Вятскополянской ЦРБ прошли масштабные преобразования
Александр пишет 13 Августа 2020 в 20:31
Красота!
5 5
Поможем найти
ЯХ