Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Турнир по программированию ЮВОО Вятские Поляны
Вятские Поляны

Турнир по программированию ЮВОО

Фото Турнир по программированию ЮВОО Вятские Поляны

21 ноября состоялся второй командный турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа. Второй раз лицей собирает в своих стенах любителей программирования и властителей «компьютерных дум». В этом году в турнире участвовало 8 команд из трех образовательных учреждений. Нашими гостями были команды Вятскополянского техникума: «Casper» в составе Пивоварова С., Мельникова Е. и Завальнюка В. и «Газвпол» в составе Яминова А., Колбина А. и Грязнова А. (руководитель Чернова А.Т.) и команда »Клякса» из школы №2 в составе Ситчихина С., Солодянкина Д и Панченко И. (руководитель Соловьев Р.Ю.). Лицей представил 5 команд: «Ураган» в составе Топорова В., Линькова М, Овсепяна Р. (руководители Чекалкина Л.А., Ногуманова Г.Т.), «АЙ-team» в составе Давлятшина Б., Алексеева С. и Назмединова А., «jOBS» в составе Елькина С., Мубаракшина А., Ханиева А. (руководитель Березина Л.А.), «Гордимся Россией» в составе Соловьева Д., Гатауллина Д и Хуснутдинова Л. и «Twicelab» в составе Третьякова И., Незговорова П., Зиннурова Д. (руководители Воробьева Е.А., Устюжанин А.В.).

Сначала участники опробовали тестирующую систему на пробном туре, научились с ней работать. А потом получили задания и началось основное 4-часовое соревнование по умению программировать. Задачи были не из легких, но учащиеся и студенты упорно и с азартом отправляли свои решения на проверку. Все решало время и программистская удача. С самого начала турнира вперед с большим отрывом вырвалась команда «Twicelab». Ребята к концу турнирного времени решили все задачи и уже были вне конкуренции. Упорная борьба развернулась за 2 и 3 место. До самого конца турнира было не известно, кто войдет в тройку лидеров. В результате второй результат показала команда «Газвпол» из техникума и лишь одно очко им уступила команда «Гордимся Россией» из лицея. Итоговый протокол турнира..

После турнира был проведен разбор задач и вручены призы участникам и призерам. Главный приз — традиционный кубок победителя получила команда «Twicelab». Поздравляем всех участников и победителей!

Надеемся, что наш турнир будет жить и дальше. Приглашаем все любителей программирования в городе и округе на зимнее первенство по программированию (в индивидуальном зачете).

По материалам источника: http://vplicei.org/?p=2686
5 Турнир по программированию ЮВОО

Комментарии 1

Турнир по программированию ЮВОО
Динар пишет 22 Ноября 2013 в 15:41
новость так себе, где информация про призовые места?
5 5