В Кировской области реализуется профилактическое мероприятие Внимание-дети Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области реализуется профилактическое мероприятие Внимание-дети

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» направлено на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, улучшения адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Кировской области дети зарегистрировано 112 ДТП с участием детей и подростков, в которых два ребенка погибли и 119 получили травмы различной степени тяжести.

С 52 до 63 возросло количество пострадавших детей-пассажиров. В данных авариях 1 ребенок погиб и 70 получили травмы. Каждый десятый пострадавший несовершеннолетний пассажир перевозился с нарушением правил перевозки детей.

В каждом третьем ДТП травмы получил ребенок-пешеход. При этом в большинстве случаев автомобильные аварии произошли по неосторожности самих детей-пешеходов.

В летний период обострилась ситуация с детьми-велосипедистами. В июне-июле 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с данной категорией детей возросло на 116,7%, раненых – на 180,0%.

В период завершения летнего сезона и массового возвращения жителей региона в места постоянного проживания, а также с учетом наступления неблагоприятной осенней погоды, данные проблемы имеют тенденцию к усилению.

Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах в период с 17 августа по 13 сентября 2020 года в Кировской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

Уже сегодня в областном центре дорожными инспекторами проводятся профилактические занятия с несовершеннолетними велосипедистами в местах их пребывания. Организовано обследования улично-дорожной сети школьных маршрутов, проверка водителей и техническое состояние школьных автобусов. Усилен контроль за соблюдением основных Правил безопасности на дорогах со стороны всех участников дорожного движения.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 В Кировской области реализуется профилактическое мероприятие Внимание-дети

Комментарии

Поможем найти
ЯХ