На территории города и района стартовала Неделя дорожной безопасности Вятские Поляны
Вятские Поляны

На территории города и района стартовала Неделя дорожной безопасности

Мероприятие сотрудников Госавтоинспекции направлено на повышение безопасности детей на дорогах.

В последнее время одной из наиболее острых проблем являются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. С начала текущего года на дорогах обслуживаемой территории Вятскополянско го отделения ГИБДД в автомобильных авариях получили травмы 4 ребенка, 1 погиб.

В связи со сложившейся обстановкой в период с 21 по 25 сентября 2020 года проходит профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В течение пяти дней повышенное внимание автоинспекторов будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД посетят школы и побеседуют с детьми младшего и среднего возраста о правилах перехода проезжей части. Объяснят ребятам на что нужно обращать внимание пешеходу, расскажут об эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Кроме этого, повсеместно в школах и детских садах пройдут образовательные игры и конкурсы, различные мастер-классы, «минутки безопасности». К профилактическому мероприятию присоединятся представители «Серебряного патруля». Вместе с автоинспекторами они выйдут на «дежурство», чтобы помочь юным участникам дорожного движения научиться правильно, а самое главное безопасно дойти до школы.

Осенний период, короткий световой день, ухудшение погодных и дорожных условий – все перечисленные факторы не редко становятся причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем в это время, в группе риска находятся несовершеннолетние участники дорожного движения.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 На территории города и района стартовала Неделя дорожной безопасности

Комментарии

Поможем найти
ЯХ