Управлением ГИБДД по Кировской области в необычном, но интересном формате, онлайн, проведены XVIII областные соревнования среди юных инспекторов движения. Более ста школьников из Кирова и районов области стали участниками региональных соревнований «Безопасное колесо».
Масштабное мероприятие объединило в командное первенство 128 юных инспекторов движения из образовательных организаций региона. 32 команды школьников из районов области и г.Кирова в возрасте от 9 до 11 лет под пристальным вниманием судей соревновались за лучший результат в теоретических вопросах по правилам дорожного движения. Также участники показали свои навыки оказания доврачебной помощи и продемонстрировали знания, направленные на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Темами творческого конкурса в этом году стали «Свет дорожной безопасности» и «Госавтоинспекции - 85 лет».
Лучшими знатоками основ безопасности жизнедеятельности (обж) оказались учащиеся д. Большой Порег Кильмезского района. В творческом конкурсе не было равных команде из лицея г. Кирово-Чепецка. Победителями конкурса знатоков ПДД стали ученики школы пгт. Юрья. В оказании доврачебной помощи отличные знания показали ЮИДовцы из Вятскополянского многофункционального лицея. На этапе «Автогородок» самый высокий результат показали юные инспекторы из школы с. Посегово Кирово-Чепецкого района.
Отлично показали себя команда ребят из школы п. Торфяной Оричевского района. Они и стали абсолютными победителями. Второе и третье место разделили команды из лицея г. Кирово-Чепецка и школы с. Ныр Тужинского района.
Почетные гости соревнований в онлайн режиме поздравили победителей конкурса, призы и дипломы которым будут вручены индивидуально.
В общем зачете, команда ЮИД Вятского многопрофильного лицея заняла 6 место.
Состав команды:
Мищенко Наталья 5Б
Осенникова Софья 5Б
Баршинов Арсений 5Б
Костицин Михаил 5Б
Поздравляем ребят с достойным результатом!!!
За подготовку ребят к соревнованиям выражаем благодарность руководителям команды: Корниловой Ольге Александровне и Кабатчикову Максиму Николаевичу.
Комментарии 1