Глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов вручил награды жителям района, внёсшим значительный вклад в развитие Вятскополянского района Вятские Поляны
Вятские Поляны

Глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов вручил награды жителям района, внёсшим значительный вклад в развитие Вятскополянского района

В преддверии нового года 26 декабря 2020 года в зале заседаний администрации Вятскополянского района состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка Вятскополянского района и города Вятские Поляны по лыжным гонкам, членов женсоветов Вятскополянского района в рамках празднования 30-летия Союза женщин России, членов территориальной участковых избирательных комиссий Вятскополянского района по итогам проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Приветствуя участников мероприятия, глава Вятскополянского района выразил слова благодарности главам городских и сельских поселений, членам избирательных комиссий за подготовку и проведение Общероссийского голосования, за проделанную слаженную, эффективную работу по организации этого исторического события.

Награды Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации и Избирательной комиссии Кировской области торжественно были вручены: Щелконоговой О.А., Санниковой Е.Н., Кудрявцевой О.Е., Саитовой С.А., Умриловой Н.А., Селезневой Л.И., Хасаншиной Р.И., Урлиной Ю.П., Самигуллиной Л.Г., Ляминой В.Г., Гибазовой И.Л., Гаптрахмановой М.М.

Андрей Юрьевич отметил, что Вятскополянский район показал высокую активность избирателей на голосовании за поправки в Конституцию.

Далее мероприятие продолжилось награждением победителей и призеров Кубка Вятскополянского района и города Вятские Поляны по лыжным гонкам. В соответствии с положением о Кубке соревнования проводились с декабря 2019 года по март 2020 года и были направлены на популяризацию и развитие лыжного спорта, пропаганду здорового образа жизни. Спортсменам необходимо было принять участие в 5 соревнованиях в рамках календарного плана и набрать как можно больше кубковых очков.

По результатам всех соревнований определились победители и призеры. Глава Вятскополянского района вручил Кубки победителям в своих возрастных группах. Ими стали: Кадиров Тимур, Токарева Василиса, Куклин Владимир, Решетникова Наталья (г. Сосновка), Хазиева Диляра (пгт Красная Поляна). Статуэтки получили призеры Кубка: Хаматов Евгений, Гостев Кирилл, Лоншаков Кирилл (г. Сосновка), Чернышев Валерий (с. Кулыги), Косякова Валентина (дер. Средняя Тойма). А депутат Законодательного собрания Кировской области Бурханов И.Ф. передал для награжденных ребят сладкие новогодние подарки.

В июне 2020 года были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу с детьми, подростками и молодежью среди клубов по месту жительства, в котором принял участие клуб «Шуни» Среднешунского сельского поселения. Клуб по месту жительства был награжден дипломом I степени. Руководит работой Спортивно-оздоровительного центра Среднешунского сельского поселения Габдрахманов Р.Г., который и получил диплом из рук главы Вятскополянского района. Рафилю Габдулхаковичу также была вручена Почетная грамота Вятскополянской районной Думы за многолетний плодотворный труд, за активную общественную работу.

Благодарственным письмом и памятной медалью Президента Российской Федерации В.В.Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» награждена Дементьева Ирина Владимировна, которая совместно с сотрудниками Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе была координатором акции на территории района.

Благодарностью министерства спорта и молодёжной политики Кировской области за высокий профессионализм, эффективное руководство и координационную деятельность при строительстве объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс» в г.Сосновка Вятскополянского района Кировской области награждены сотрудники администрации Вятскополянского района: Габдулбаров Р.Р., Клюкина М.В., Полевщикова И.П.

В ЗАВЕРШЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД ЖЕНЩИНАМ, ВНЕСШИМ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЖЕНСКОГО ДВИЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА И В ВЯЗИ С ПРАЗДНОВАНИЕМ 30-ЛЕТИЯ СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ. Обращаясь к участницам мероприятия, председатель Вятскополянской районной общественной организации «Союз женщин» Е.В. Зверева отметила, что на протяжении 30 лет каждый год был наполнен важными событиями, чередой реализованных мероприятий, проектов и благотворительных акций, направленных на повышение социально значимого статуса женщин в обществе, поддержку семьи, материнства и детства.

Вниманию собравшихся был предоставлен видеофильм, посвященной торжественному событию - «30-лет Союзу женщин России» об истории и развитии организации, а также презентация лучших социально ориентированных практик, реализованных региональными отделениями и женскими советами Союза за последнее десятилетие. Союз женщин России создан в ноябре 1990 года. Организацию возглавляет Екатерина Филипповна Лахова. Целью Союза является содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их интересов. Также видео-поздравление с 30-летием образования Союза женщин России прозвучало от председателя Совета женщин России Е.Ф. Лаховой и Губернатора Кировской области И.В. Васильева.

Памятной медалью Союза женщин России и павловопосадским платком за участие в акции солидарности и взаимопомощи «МыВместе» и мероприятиях, направленных на поддержку пожилых, маломобильных граждан была награждена Миннемуллина И.Г., член совета женщин Краснополянского городского поселения Вятскополянского района.

Почетной грамотой Союза женщин России за большой вклад в становление и развитие женского движения в Кировской области и по случаю 30-летия Союза женщин России награждены: Соколова Л.М., Пильтяй Т.Н., Умрилова С.А.

Грамотой Кировской областной общественной организации «Союз женщин» за большой вклад в становление и развитие женского движения, социально-значимых просветительских и культурно-досуговых мероприятий, направленных на развитие семейных ценностей и традиций, и по случаю 30 -летия Союза женщин России награждены: Калужских Н.В., Косякова Л.С., Санникова Е.Н., Халимова Р.С. ,Чернова И.Б.

Благодарственным письмом Кировской областной общественной организации «Союз женщин» за большой вклад в становление и развитие женского движения, активную работу по поддержке семьи, материнства и детства и по случаю 30 - летия Союза женщин России награждены: Кашина О.К., Ржанникова Ю.Н..

Почетной грамотой Вятскополянской районной Думы за многолетнюю общественную работу, личный вклад в становление и развитие женского движения на территории Вятскополянского района и в связи с 30-летием образования Союза женщин России награждена Т.А. Зимина.

Благодарностью главы Вятскополянского района за личный вклад в становление и развитие женского движения на территории Вятскополянского района и по случаю 30 - летия Союза Женщин России награждены: Богабиева Н.М., Носова Т.А., Умрилова Т.В.

Благодарственное письмо Кировской областной общественной организации «Союз женщин» за плодотворное сотрудничество и помощь в развитии женского движения в Кировской области было вручено главе Вятскополянского района А.Ю. Чернову.

Памятной юбилейной медалью «Дочерям Отчизны» Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России» награждена Л.Г. Сметанина.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района.

По материалам источника: Администрация Район
5 Глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов вручил награды жителям района, внёсшим значительный вклад в развитие Вятскополянского района

Комментарии

Поможем найти
ЯХ