Видео: Захват мусоровоза в Кирове Вятские Поляны
Вятские Поляны

Видео: Захват мусоровоза в Кирове

Фото Видео: Захват мусоровоза в Кирове Вятские Поляны

Чтобы убрать одну помойку в кировском детсаде маме двоих детей пришлось остановить мусоровоз.

Об этом сообщает группа в ВКонтакте «Родительский контроль», объединяющая активных кировчан, неравнодушных к проблемам, с которыми сталкиваются родители в школах и детсадах. Ранее здесь уже поднимался вопрос о том, что с начала рабочих дней мусор из детсадов просто не вывозится. Но проблема до сих пор не была решена.

Кировчанка Татьяна, мама двоих детей, один из которых — детсадовец, увидела мусоровоз из окна квартиры, когда тот приехал забирать мусор с контейнерной площадки. Не раздумывая, она решительно взяла ситуацию в свои руки и запрыгнула в кабину мусоровоза. Не встретив сопротивления, активная кировчанка из «Родительского контроля» заставила машину ехать и вывозить мусор из детского сада, который посещает ее ребенок. Судя по видео, все обошлось без конфликтов.

При этом видно, что пролежав неделю в контейнере мусор обледенел. «Мешки с отходами замерзли, они очень тяжелые», - комментирует активистка. И сочувствует работягам «Куприта», которым приходится надрывать спины. «В контейнерах все примерзло напрочь, они срываются с погрузчиков, у них ломаются колеса», - говорит Татьяна.

Между тем на странице группы родители возмущаются: «Почему даже соцобъекты завалены невывезенным мусором?! Их месторасположение и маршрут тоже невиданная тайна, которую не принесли «Куприту» на блюдечке?!», - гневаются кировчане. И задаются вопросами: «Почему департамент образования бездействует?! Петрицкий со своими фрейлинами должен круглосуточно звонить/писать/чертить маршрут школ и садов, и требовать от мусорного монарха не допустить разведения крыс!!! Чья вотчина?! В который раз, скинули на плечи заведующих и директоров школ!».

Также родители не понимают, «почему проблемы «Куприта» - наши проблемы?! Отразится ли этот городской срач в квитанциях?! Конечно — нет!». При этом родители обеспокоены, каким образом будет производиться перерасчет (если вообще будет), ведь прямых доказательств нет — в большинстве кировских детских учреждений видеонаблюдение отсутствует.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_185403
5 Видео: Захват мусоровоза в Кирове

Комментарии 4

Видео: Захват мусоровоза в Кирове
Наталья пишет 20 Января 2021 в 14:25
не платили за мусор был СРАЧ...теперь платим за мусор ЕЩЕ БОЛЬШЕ СРАЧ
5 5
Видео: Захват мусоровоза в Кирове
Дмитрий пишет 20 Января 2021 в 13:32
Илья Варламов высказался о проблемах с вывозом мусора в российских городах после новогодних праздников. Отдельно блогер выделил ситуацию в Кирове, сопроводив пост фотографиями переполненных мусорных баков в городе. Кроме того, Варламов поставил под сомнение успех «мусорной реформы». «Ее целью была монополизация рынка вывоза мусора, а вовсе не чистые улицы. Эта цель достигнута. Российские дворы по-прежнему утопают в говнище, но такие мелочи, видимо, никого волновать не должны»
5 5
Видео: Захват мусоровоза в Кирове
Александр пишет 20 Января 2021 в 11:05
Сепары у укропов мусоровоз отжали!
5 5
Видео: Захват мусоровоза в Кирове
Евгений пишет 20 Января 2021 в 11:03
Ну а как ещё.,если нкюе так
5 5