Главная награда – любовь учеников и уважение их родителей Вятские Поляны
Вятские Поляны

Главная награда – любовь учеников и уважение их родителей

В Вятских Полянах любят музыку. Это подтверждают не только полные зрительные залы на всех проводимых концертах, но и наличие двух музыкальных школ в таком небольшом городке.

Детская школа искусств была создана в 1953 году, и за 68 лет своего существования открыла двери в мир мелодий сотням юных горожан, некоторые из них в дальнейшем связали с музыкой свою жизнь. Главное богатство школы, конечно, - ее педагоги, талантливые, инициативные, все душой любящие дело, которым занимаются. Неудивительно, что многие из них за свою профессиональную деятельность имеют награды различного уровня.

Сегодня в торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие музыкального искусства были вручены Благодарности министра культуры Российской Федерации Л.Н. Ханжиной, преподавателю по классу виолончели, и Т.Г. Коротких, преподавателю по классу домры и балалайки. Свои награды они получили из рук главы города В.А. Машкина в новом концертном зале ставшей уже родной Школы искусств.

Валерий Александрович поблагодарил педагогов за мастерство и верность выбранной профессии, а также пожелал им счастья, вдохновения и новых успехов в профессиональной деятельности. Глава отметил, что главные награды они уже имеют – это любовь учеников и уважение их родителей.

Прекрасным подарком для награжденных и всех присутствующих на церемонии стали творческие номера от педагогов и учащихся школы.

По материалам источника: Город Администрация
5 Главная награда – любовь учеников и уважение их родителей

Комментарии

Поможем найти
ЯХ