О мерах поддержки субъектов МСП Вятские Поляны
Вятские Поляны

О мерах поддержки субъектов МСП

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центр «Мой бизнес» оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности, Кировской области (далее – интересанты).

В центре «Мой бизнес» интересанты могут воспользоваться следующими видами услуг (полный перечень услуг прилагается):

1. Льготное кредитование и гарантийное кредитование (годовая ставка в размере от 2% до 10,625%).

2. Информационно-консультационные и образовательные услуги.

3. Услуги для участников территориальных кластеров, являющихся субъектами МСП.

4. Услуги для экспортно-ориентированных субъектов МСП.

В 1 квартале 2021 года планируется проведение мероприятий для бизнес-сообщества, участие в которых возможно как в онлайн, так

и в офлайн форматах (прилагается).

Кроме того, в центре «Мой бизнес» интересанты могут получить консультации организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, и представителей органов исполнительной власти Кировской области, а также консультационные услуги в сферах финансового и правового обеспечения в центре «Мой бизнес».

Также сообщаем, что в 2021 году планируется предоставление грантовой поддержки субъектам МСП при условии включения их в реестр социальных предпринимателей. Прием пакета документов для получения (подтверждения) статуса социального предприятия будет осуществлен в срок до 1 мая 2021 года в центре «Мой бизнес». О начале приема заявок будет сообщено дополнительно.

Просим проинформировать о возможности получения поддержки

и оказать содействие в привлечении субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области к вступлению в реестр социальных предпринимателей.

С подробной информацией о деятельности центра «Мой бизнес»

и порядке получения услуг можно ознакомиться на официальном сайте центра «Мой бизнес» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://мойбизнес-43.рф/ или по телефону

8 (8332) 410-410.

По материалам источника: Администрация Район
5 О мерах поддержки субъектов МСП

Комментарии

Поможем найти
ЯХ