Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии Вятские Поляны
Вятские Поляны

Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии

Фото Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии Вятские Поляны

Права 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны восстановили только после вмешательства прокуратуры Кировской области.

В Кирове прокуратура добилась восстановления нарушенных прав ветерана Великой Отечественной войны, которому было отказано в перерасчете пенсии. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, основанием для вмешательства органов прокуратуры послужило обращение ветерана. В ходе личного приема граждан прокурором региона Андреем Обороком, пожилой кировчанин пожаловался на незаконный отказ в перерасчете размера пенсии.

Было установлено, что в июле 2020 года по решению суда мужчина был признан тружеником тыла. В сентябре 2020 года пенсионер обратился в реготделение Пенсионного фонда с заявлением, но ему незаконно было отказано в перерасчете страховой пенсии в связи с увеличением стажа. Чтобы восстановить права 86-летнего ветерана, прокурор города Кирова обратился в суд с исковым заявлением. Рассмотрев иск, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными и обязал реготделение ПФР произвести перерасчет. 

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_186727
5 Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии

Комментарии 4

Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии
Вера пишет 7 Февраля 2021 в 18:02
В 1945 ему было 11 лет а в1942 минус 5 так какой он труженик тыла.
5 5
Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии
Валентина пишет 7 Февраля 2021 в 09:49
даже в городе Кирове отказали ,а что тогда про районы говорить ,бардак в пенсионном
5 5
Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии
Вера пишет 6 Февраля 2021 в 21:57
Чем дальше война, тем больше стает участников В.О.В.
5 5
Пенсионный фонд в Кирове отказал ветерану в перерасчете пенсии
Светлана пишет 6 Февраля 2021 в 21:03
А сколько лет было в 42-45 году этому ветерану и где он воевал?
5 5