Если Вы столкнулись с распространением наркотиков не молчите Вятские Поляны
Вятские Поляны

Если Вы столкнулись с распространением наркотиков не молчите

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики.

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. К негативным медицинским и социальным последствиям наркомании относятся: наличие ряда соматических заболеваний у пациентов, низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушения семейных связей.

Помимо того, что наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности, она толкает «потерявших себя» людей на преступления.

Если Вы столкнулись с распространением наркотиков, если Вам не безразлична судьба людей, вовлекаемых в их употребление, не будьте пассивными наблюдателями, не молчите!

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков, о случаях незаконного культивирования, сбыта, хранения наркотических средств или продаже запрещенных препаратов в аптеках, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

№ п/п Наименование учреждения Контактный телефон

1. МО МВД России «Вятскополянский»

(83334) 2-45-24, 02 (с мобильного 102)

2. Кировский областной наркологический диспансер

(8332) 45-53-70, интернет-сайт www.kond.medkirov.ru

3. Телефон доверия УМВД России по Кировской области

(8332) 589-777 (круглосуточный) , интернет-сайт 43.мвд.рф

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!

По материалам источника: Администрация Район
5 Если Вы столкнулись с распространением наркотиков не молчите

Комментарии

Поможем найти
ЯХ