Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии Вятские Поляны
Вятские Поляны

В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии

Фото В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии Вятские Поляны

Правительство России разрешило вузам проводить сессию дистанционно с использованием биометрии. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«В следующем учебном году вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью Единой биометрической системы (ЕБС)», — говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Как отмечается, формат будет доступен для обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Систему планируется применять в 2021/2022 учебном году. Решение будет принимать руководство учебных заведений, также потребуется согласие самого учащегося.

Как подчеркнули в пресс-службе кабмина, ЕБС обеспечивает обработку, сбор и хранение персональных данных, их проверку и передачу в вуз. Студентам нужно зарегистрироваться в системе, а перед началом экзамена пройти процедуру прокторинга — произнести перед камерой случайную числовую последовательность.

Сведения по защищённым каналам будут передаваться в вуз, при подтверждении личности человек допускается до экзамена.

Предполагается, что это расширит возможности промежуточной аттестации для людей из отдалённых населённых пунктов.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что иностранные студенты, обучающиеся в России, могут быть допущены к очным занятиям после получения двух отрицательных результатов тестов на коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_188925
5 В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии

Комментарии 4

В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии
Марина пишет 8 Марта 2021 в 20:28
так всеми способами они всех ещё живых хотят поставить под контроль. вакцинация постепенно своё дело сделает. надо и детей, подростков им как-то контролировать(в школах вводят ведь всякие "умные ладошки". это ли уже не биометрия? металорамки всякие. они, наверное, очень"полезны " для здоровья и т. д.). когда наличку уберут и все наши расходы доходы станут прозрачны.и вот до вузов добрались. если уж родители в школах допускают такие манипуляции со своими детьми... не знаю как дело со студентами пойдёт
5 5
В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии
Андрей пишет 8 Марта 2021 в 14:25
Через МФЦ и банки не получилось так по другому решили выкрутится так и с прививками получается
5 5
В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии
Павел пишет 7 Марта 2021 в 17:47
Сдается мне, с таким подходом эти IP - технологии до добра не доведут.
5 5
В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии
Ирина пишет 7 Марта 2021 в 16:56
Приехали! Ценность диплома ВУЗа обнулилась !
5 5