В больницы поступили современные портативные электроэнцефалографы Вятские Поляны
Вятские Поляны

В больницы поступили современные портативные электроэнцефалографы


За счет средств нормированного страхового запаса фонда обязательного медицинского страхования для центральных районных больниц в Вятских Полянах, Котельниче, Омутнинске и Яранске приобретены новые современные электроэнцефалографы.

Они предназначены для обследования детей.

Как рассказала главный врач Вятскополянской ЦРБ Елена Селиванова, новый современный аппарат обеспечивает «золотой стандарт» эпилептологических исследований, применяется как в диагностике заболевания, так и коррекции проводимой терапии.

Специалисты прибегают к результатам исследования при подборе лекарственной терапии и расчете дозировки препаратов. Он удобен в работе, позволяет проводить ЭЭГ-исследования в портативном или стационарном варианте.

– У нового аппарата есть возможность автоматизированного поиска участков патологической активности мозга, записи обследования пациента на диск, автоматического контроля наложения электродов, что позволяет получать качественные результаты. Аппарат ЭЭГ имеет 19 стандартных отведений и одно дополнительное. Мы очень рады поступлению такого оборудования и активно используем его, – поделилась Елена Селиванова. – Раньше детей для проведения электроэнцефалографии мы направляли в областной центр.

Информация - пресс-центр правительства Кировской области

По материалам источника: ВП Курьер ВПКурьер
5 В больницы поступили современные портативные электроэнцефалографы

Комментарии

Поможем найти
ЯХ