Турнир по монополии Вятские Поляны
Вятские Поляны

Турнир по монополии

Проект «Турнир по монополии» готовится к реализации в 2021 году. Планируется 6 турниров по 10 команд (в каждой команде по 8 человек), в которых смогут принять участие ребята с 14 до 18 лет из Вятского многопрофильного лицея и Вятскополянского механического техникума.

Для подготовки ребят, которые будут обеспечивать волонтерское сопровождение мероприятий, станут модераторами турнира, было принято решение о проведении Школы волонтеров финансовой грамотности.

Организаторами Школы стали Елена Александровна Немтинова, преподаватель Вятскополянского механического техникума, Юлия Николаевна Еремеева, психолог Вятскополянского механического техникума, Светлана Олеговна Овсянникова, социальный педагог Вятского многопрофильного лицея, руководитель Окружного ресурсного центра по развитию добровольчества Юго-Восточного образовательного округа. 

15 марта состоялось торжественное открытие Школы волонтеров финансовой грамотности, которое проводится в рамках реализации проекта «Турнир по монополии» — победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в номинации «Добровольчество» при поддержке Вятского многопрофильного лицея и Вятскополянского механического техникума.

 «Я желаю, чтобы это мероприятие стало точкой роста для каждого из вас! Продуктивной работы и хороших вам результатов!», — поприветствовала ребят Альмира Маулетовна Хилалутдинова, заместитель директора лицея по воспитательной работе. 

После весёлых игр по тимбилдингу ребята были разделены на три команды. Каждая команда прошла квест по станциям: «Копейка рубль бережёт», «Мы вместе», «Вавилонская башня». Участники сплоченно выполняли каждое задание, всё больше понимая, что каждый из них – это маленький винтик, а вместе они становятся целым механизмом, который движет вперёд и вперёд.

Участникам школы, после окончания обучения, предстоит стать модераторами или ведущими турниров по монополии. В рамках Школы будет выбран лучший волонтер.

Кроме приобретённых знаний о проекте, ребята получат огромное количество опыта в проведении игр, навыки ораторского искусства, знания о командообразовании. В программе школы: мастер-классы, тренинги по soft и hard skills, мероприятия по стрессоустойчивости.

Уже после первого урока ребята поделились своими позитивными эмоциями на своих страничках в соцсетях. Их отзывы можно найти по хэштегам #Росмолодежь #ВолонтерФГ43. Восторженные лица и улыбки во время занятия заставляли организаторов радоваться, ведь их креативные идеи воплощаются в реальность, задумки превращаются в реальные вещи, а люди обретают возможность одновременно развиваться и наслаждаться этим времяпрепровождением.

Шаг за шагом каждый член нашей команды становится мастером в этом деле. Это только начало! Впереди нас ждут ещё несколько мастер-классов от команды проекта. Мы уверены, что они будут яркими и запоминающимися!

Медиа-волонтер лицея Ксения Кунилова

По материалам источника: Лицей Школа №4
5 Турнир по монополии

Комментарии

Поможем найти
ЯХ