Будущее Кировской области без наркотиков Вятские Поляны
Вятские Поляны

Будущее Кировской области без наркотиков

19 марта в рамках акции «Будущее Кировской области без наркотиков» и мероприятий, направленных на профилактику наркологических заболеваний в техникуме прошел лекторий для студентов 1 курсов.

Лекторий провели помощник Вятскополянского межрайонного прокурора Залешин С.С. и врач-нарколог КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» Шушпанов М.И.

Сергей Станиславович Залешин проинформировал студентов о проведении антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков». Студенты в ходе лекции узнали, что в рамках акции разработан план мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. В него вошли мероприятия, направленные на сокращение спроса и предложения наркотиков, предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота, обеспечение активного участия граждан в информировании правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ.

Врач-нарколог Шушпанов М.И. провел со студентами информационно-разъяснительную беседу на тему «Медицинские, юридические и социальные последствия употребления алкоголя, наркотических средств, табака и бестабачных смесей». В мероприятии приняло участие 85 студентов 1 курса.

Цель встречи: формирование представления о здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на духовное и физическое развитие, формирование жизненных ценностей и привлечение внимания студентов к здоровому образу жизни, воспитание чувства ответственности за свое личное здоровье и здоровье окружающих.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Будущее Кировской области без наркотиков

Комментарии

Поможем найти
ЯХ