Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта Вятские Поляны
Вятские Поляны

Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта

С 1 апреля АО «Вятско-Полянская автоколонна 1322» не будет обслуживать городские маршруты. Об этом сообщили представители предприятия.

Вчера представители АО «Вятско-Полянская автоколонна 1322» сообщили, что 31 марта истекает контракт, заключенный с администрацией Вятских Полян на обслуживание всех городских маршрутов. Новый контракт чиновники предложили заключить на условиях дотаций в размере 100 тыс. рублей в месяц до конца 2021 года (итого 900 тыс. рублей).

На предприятии подсчитали, что в таком случае убыток с учетом разрушенного моста и изменения маршрутов может составить 6,3 млн рублей. Если даже мост отремонтируют немедленно, убыток составит не менее 4,7 млн рублей. Администрация же таких денег предоставить не может.

В АО «Вятско-Полянская автоколонна 1322» также сообщили, что последние 15 лет они осуществляли перевозки вообще без дотаций, которые начались в 2020 году и не помогли уйти от убыточности. За 15 лет убыток автоколонны от перевозок составил более 20 млн рублей. Представители предприятия рассказали, что долги приходилось покрывать за счет продажи имущества, а сейчас продавать больше нечего, и если предприятие продолжит работать в убыток, это приведет к его гибели и банкротству. Поэтому осуществление перевозок было решено прекратить.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта

Комментарии 14

Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Наталья пишет 26 Марта 2021 в 16:26
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ...ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ.....ОБИДНО КАК ТО ...21 век..............
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Гость пишет 26 Марта 2021 в 09:42
Стыдно мне за наших граждан-нытиков! Заработайте себе немного денег, купите машину, и ездите туда-сюда куда хотите! Стыдно должно быть нищебродом, а вы администрацию стыдите! Стыдно за вас!!
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Гость пишет 26 Марта 2021 в 00:25
А как добираться жителям Сахалина и Западного ? 5 маршрут исключили?ни одного рейса с 25 марта?
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Валерий пишет 25 Марта 2021 в 13:38
А может организовать пикет и скинуть эту власть!!!
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Александр пишет 25 Марта 2021 в 13:24
Все,что не делается к лучшему!! Район месяц на попутках и такси добирался до Полян выжили! К выборам всё устаканиться!
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
А дети как до школы будут добираться?
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Равиля пишет 25 Марта 2021 в 11:32
Если жители нашего города Вятские Поляны остануться без общественного траспорта Позор нашей администрации! Для чего тогда их выбирали? если допустят что не будут ходить автобусы... Пусть думают, решают, находят средства, а движение транспорта по городу должно быть! Сами они на машинах, да еще на каких! а простой народ, пенсионеры, малоимущие, многодетные, а школьники есть которые ездят на автобусах в 5 школу на переезде... как эти слои населения должны добираться? А с поездов как людям добраться до города? Вот пусть задумаеться наша администрация и я думаю, что эту проблему они смогут решить! Ведь для этого мы их и избирали! Надо оправдать доверие народа....
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Олег пишет 25 Марта 2021 в 10:58
Вот она власть "ЭФФЕКТИВНЫХ МАНАГЕРОВ". Все хозяйственники работают низшим звеном, а тупое манагарьё рулит! Позор!
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Юрий пишет 25 Марта 2021 в 10:56
Таксисты хорошо поднимутся)))
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Надежда пишет 25 Марта 2021 в 10:38
Это нашим предпренимателям на заметку
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Надежда пишет 25 Марта 2021 в 10:37
Хорошо у кого есть машина, проблем нет, а как быть пенсионеру? Тогда надо организовать службу доставки товаров на дом!
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Ринат пишет 25 Марта 2021 в 10:26
К чему катимся!!!! Стыдно даже за свой город!!!!
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Вятская пишет 25 Марта 2021 в 10:22
Теперь пересаживаемся на телеги, кареты.
5 5
Жители Вятских Полян останутся без общественного транспорта
Татьяна пишет 25 Марта 2021 в 10:05
Ну вот,добрались почти до самого дна.🙈🙉🙊
5 5
Поможем найти
ЯХ