Долгожданный спектакль Играем Чехова состоялся Вятские Поляны
Вятские Поляны

Долгожданный спектакль Играем Чехова состоялся

28 марта в День театра на сцене Дворца культуры «Победа» был показан спектакль. Он должен был состояться 29 марта 2020 года, но из – за пандемии он отложился на год.

Театралы города в очередной раз испытали радость общения с талантливым, неординарно мыслящим режиссером и темпераментными эмоциональными актерами.

Ведь во время спектакля идет постоянный энергетический обмен между актерами и зрителями, в результате которого создается, пусть и ненадолго, целый мир – мир грез, желаний, мечтаний, надежд, эмоций и чувств. Сила театрального искусства столь сильна и впечатляюща, что заставляет взглянуть на себя и собственные недостатки со стороны и, возможно, попытаться что-то исправить. Посещение спектаклей способствует нравственному и духовному воспитанию личности, умению сопереживать, любить, сострадать.

Были сыграны три небольшие комедии: «Предложение», «Юбилей», «Медведь».

«Предложение» – шутка в одном действии, поразительно актуальная в наши дни. Молодые согласны, родственники тоже! Что же может помешать свадьбе в таких благополучных обстоятельствах? Как всегда, сами молодые и их родители.

«Юбилей» – водевиль на все времена. Для своего праздника председатель правления банка Шипучин продумал все: поздравление сочинил и подарок сам себе купил. Но в столь безупречные планы банкира жизнь вносит свои коррективы. Что нам мешает достичь задуманного?

«Медведь» — история невероятная! Когда помещик Григорий Степанович Смирнов, приехавший забрать долг у вдовы Елены Ивановны Поповой, не получает желаемого, он намерен устроить скандал, готов оккупировать ее дом, доставать хозяйку всеми разумными и неразумными способами. Но вдруг встречает такой отпор, что вынужден взяться за дело по-настоящему, потому как сопротивляется его грубому мужскому нраву Елена Ивановна совершенно бескомпромиссно! Неожиданно для себя он влюбляется в героиню.

Этот легкий и веселый спектакль позволил зрителю не только посмеяться, но и оценить остроту и яркую образность чеховской речи, тонкую иронию и мудрость классика.

В спектакле были заняты уже известные многим актёры: Алексей Борисов, Сергей Пахомов, Надежда Плаксина, Александр Шустов, Александр Лямин, Михаил Сычёв, Мария Ведерникова, Татьяна Гришачева, Елена Николаева, Наталья Дресвянникова, Светлана Крутикова, Андрей Котельников. Режиссер, Заслуженный работник культуры Кировской области Любовь Бочкарева.

После завершения спектакля, директор Дворца культуры Ирина Векшина, сказала слова благодарности в адрес артистов и режиссера и пожелала дальнейших творческих успехов. В этот день на почётной Стене звёзд ДК «Победа» появилось ещё одно имя Любовь Бочкарева.

Также хочется, выразит благодарность и техническим службам, ведь без них спектакль тоже бы не состоялся: Сергею Звереву (звукооператор), Андрею Ложкину (светооператор), Ринату Галиеву (машинист сцены), Ирине Шаравиной и Анне Трефиловой (костюмеры).

Пожелаем дальнейших творческих успехов театру «Лицедеи»!

Методист Гульнара Галиева

По материалам источника: МКУК КДЦ "Мир"
5 Долгожданный спектакль Играем Чехова состоялся

Комментарии

Поможем найти
ЯХ