Вероссийский заочный конкурс подростковых и медиаработ Диалог поколений Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вероссийский заочный конкурс подростковых и медиаработ Диалог поколений

Конкурс является составной частью проекта «Диалог поколений», который реализуется с 2019 года. Идея создания проекта пришла как логичныи? ответ на вызовы современности в области медпоколенческих отношении?. Съемка самими детьми видеопродукции о сохранении семеи?ных ценностеи?, ненасилии, единстве поколенческих интересов, позволяет не просто пропагандировать модели межпоколеннои? солидарности, но и осмысливать их. Проект является продолжением системнои? работы с детьми и подростками в разных регионах России и направлен на развитие позитивных межпоколенческих отношении? в семье и обществе.

Участниками Конкурса являются подростки 11-16 лет, имеющие достижения в области журналистики и киновидеотворчества. Заявки на Конкурс принимаются от коллектива (до 3-х человек) или индивидуально от каждого участника.

Призы Конкурса - путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край) на XVI Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет 7-27 сентября 2021 года.

Сроки проведения конкурса – с 1 ноября 2020 года по 31 мая 2021 года.

В качестве Конкурсного задания на Конкурс предоставляется:

- трейлер, мотивирующий зрителя посмотреть медиаработу;

- медиаработа, выполненная в одном из визуальных жанров: игровое (хронометраж не более 10 минут) или документальное кино (хронометраж не более 15 минут); телесюжет (хронометраж не более 5 минут); мультфильм (хронометраж не более 5 минут); социальный ролик (хронометраж не более 5 минут).

Конкурсные медиаработы должны быть сняты в 2020-2021 г.г. и соответствовать одной из пяти номинаций: «Старший друг», «Диалог сквозь время», «По семейным обстоятельствам», «История детского движения поколения пионерии глазами детей: к 100-летию пионерской организации», «Медиалидер фестиваля-форума «Бумеранг».

Приём конкурсных документов осуществляется на сайте «Диалог поколений» - http://konkurs.forumbumerang.ru/.

В помощь участникам Конкурса проводятся онлайн-консультации по подготовке Конкурсного задания. Запись на онлайн-консультации по монтажу трейлеров осуществляется в официальной группе фестиваля-форума «Бумеранг» в социальной сети ВКонтакте по ссылке - https://clck.ru/U4ppW, запись на онлайн-консультации по режиссуре монтажа конкурсных фильмов - https://clck.ru/T6oFf .

При оценке присланной на конкурс медиаработы, медиастудии, прошедшие онлайн-консультацию, получат к итоговой оценке каждого своего фильма один дополнительный балл. Общее количество дополнительных баллов за прохождение онлайн-консультаций составляет 15 баллов.

Каждую конкурсную медиаработу оценивают пять экспертов. Председатель экспертной комиссии - Владимир Александрович Грамматиков - президент фестиваля-форума «Бумеранг», кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ.

Организаторы Конкурса - ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской? Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

До встречи на "Бумеранге"!

По материалам источника: Администрация Район
5 Вероссийский заочный конкурс подростковых и медиаработ Диалог поколений

Комментарии

Поможем найти
ЯХ